Seriya «Сказки Тикрейской земли»

yana 1 muallif
4,7
3543 baholar
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
147913.51125 726,48 soʻm
ta audio kitob sotib oling
169949.04144 456,69 soʻm
Format
Audio
Matn
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan
Eksklyuzivlar

Izohlar

6

Неплохая серия. Что понравилось, так это правильный ритм повествования, автор не гнал, но и не затягивал, слог приятен, персонажи проработаны, разнообразны и симпатичны для читателя.

Серия светлая и пропитана нежностью.

Что ценно – адекватные герои( что в последнее время не то, чтоб частое событие).

Если не чураетесь романтики и душа грустит, можно скрасить вечера.

Волшебная, безумно интересная сказочная история о Тикрее. Прочитала на одном дыхании, не отрываясь, всю серию! И плакала, и переживала, и смеялась. Как жаль, что нет продолжения… ООООчень жду восьмую книгу. Что ж дальше будет с нашими Золушками?? Огромное спасибо за доставленное удовольствие. Уважаемая Лесса, у Вас волшебный дар Творчества. Дар наивысшего уровня. Пожалуйста, продолжайте писать и радовать нас, своих читателей!

Истории Тикрейской земли

Сначала я купила обе книги, потому что отзывы были более, чем положительные. Прочитав первую книгу я была немного удивлена. Слог был старинным, непривычным, сама история читалась как в тумане, не все было понятно.

Хотя были очень приятные моменты, доброта трактирщицы, любовь, от которой она не ждала ничего, самопожертвование во имя этой любви. В общем, главным героям пришлось пострадать, но в конце был happy end!

Прочитала, и не было желания читать дальше. Все же, через какое то время я приступила ко второй книге. Где то середины книги вообще не было понятно как она относится к первой. И слог автора был другой, и герои другие, и места другие, и сюжет совершенно изменился:

если в первой книге герои находились все время в городке, то во второй книге герои блуждали по лесам,бежали от разных врагов, основная история крутилась вокруг бежавшей от замужества девушке маге, потом появился древний бог, и никак я не ожидала, что после середины повествования опять начнут появляться герои первой книги.

И если сначала я подумала, что читать первую книгу необязательно, то, чем дальше читала, тем больше понимала, что первую книгу все же необходимо знать для понимания истории. Теперь жду продолжения.

Весьма приятная находка – интересно, неглупо, мило, забавно и весьма качественно. Цикл «Сказки Тикрейской земли» однозначно меня порадовал – давно уже не удавалось прочесть что-то в жанре романтического фэнтези, от чего не «сводило бы скулы», а Лесса Каури оказалась прекрасным исключением из однообразного моря розовых соплей, приправленных неуемным либидо и неоправданными амбициями. Искренне рекомендую «Сказки…» – чудесно отвлекают от проблем реальной жизни и поднимают настроение.

Одно лишь печалит – почему на Литресе нет 6-ой книги цикла? От 5-ой сразу прыжок к 7-ой, и в сквозном сюжете – наличествует изрядная прореха…

Очень приятно было читать, особенно первую книгу. Такое все уютное, вкусное… Замечательный юмор, одна начальница прачек чего стоит, да и Ванилька с Дрюней, а также конь Петр Снежный. Великолепная фантазия у автора, все очень живое, зримое, объемное… Мне очень понравилось. Рекомендую!

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish