Seriya «Рыцарь»

yana 1 muallif
4,5
1341 baho
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
192260.02163 421,02 soʻm
ta audio kitob sotib oling
164715.6140 008,26 soʻm

Izohlar

12

Мне понравилась эта серия тем, что читается очень легко и захватывает с первых страниц. Конечно, тема не нова, но подана очень аппетитно, в смысле читаемости. Автор не пытается сделать из своего героя супермена, но он и не рядовой человек. Жизнь научила его всему, что может понадобится для выживания не только в новом месте, но и в новых, совершенно отличных от прежней жизни, условиях. Такую книгу хочется читать не останавливаясь. От её чтения совсем не устаёшь. Спасибо автору и тем, кто дал возможность её прочитать.

Действительно неплохая серия книг. Остальное творчество автора я пока не затрагивал, но думаю, что единство стиля сохранится и там.

Читал много книг в жанре альтернативной истории, «попаданцев» и как их еще называть. Должен сказать, что творчеству Калбазова свойственно:

– из плюсов: реально не напрягающий язык. Очень простое изложение. Видимо, автор потратил немало времени на вычесывание сложных предложений. Читается серия, хоть спросонья, хоть урывками – одинаково легко. Прервавшись на полчаса, продолжаешь прочтение с того же места, и нет необходимости мучительно вспоминать «а к чему это все тут было написано»? )))

– еще из плюсов: несмотря на подавляющее превосходство в образовании, главный герой не рвется прогрессорствовать изо всех сил. Да и не позволяют ему этого монахи с инквизиторами. Это куда более реально и соответствует логике. А то бывает: попал герой в чужой мир, и уже через полгода атомные электростанции строит направо и налево )))

– из минусов: ну уж очень невыразительный внутренний мир. Некоторым это тоже кажется плюсом, но мне более по душе, когда главный герой все же не так буднично воспринимает происходящее. Это относится, насколько я понимаю, к большинству книг автора.

– еще из минусов (тоже субъективно). Казалось бы, новый мир, как было бы интересно описать какие-нибудь экзотические отличия. Цветовые решения, например, или экзотических зверюшек. Думаю, было бы не лишне. Однако, автор сознательно (!) выбрал именно «клон» Земли, за исключением лун и устройства континентов.

Рекомендую для прочтения: любителям жанра «попаданцы», любителям нетрудного чтения (причем НЕ в ущерб языку, замечу!) В качестве дорожного чтения – тоже очень хорошо.

нормально

Попаданцы попадают в другой мир как правило не голыми и с какими-нибудь вещами...но ГГ данного сериала в этом плане оказался круче всех и протащил с собой целый арсенал (который весьма кстати подвернулся ему в нашем мире). Ну а дальше все как обычно: регененрация как у ящерицы, везение как в сказке, обаяние чеширского кота и все в шляпе...почти. Единственное что смущает: нарезная пневматика, производимая персоналом ГГ в модернизированной им средневековвой деревенской кузнице в серийных объемах...ну как то совсем нереально.

Я конечно понимаю что это фэнтэзи, но тогда уж пусть он научится клепать какие нибудь магические артефакты – в фэнтези это нормально (ибо среди читатетей никто в магии (того мира) ничего не понимает и понимать не может). А вот инженер книжку тока так может прочитать и хихикать начнет, ибо сделать приличную пневматику в средние века посложнее чем огнестрельное оружие (как и было в реальности...в нашей).

А в общем – средний роман о попданце, без особых находок и недостатков, на 4, читать можно.

Мило. Приятно. Интересно. Хорошая серия. Очень неплохая серия у этого автора. Осмысленная, законценная, без слишком большого количества роялей. И как-то душу греет. В общем, очень позитивно.

Эта серия Колбазову однозначно удалась. )) У него не все романы равноценны. Например, «Бронеходчики» написано более вязко и менее читабельно. А вот «Несгибаемый» и «Рыцарь» – очень хорошо получились.

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish