Seriya «Нед»

yana 1 muallif
4,6
2825 baholar

Авторский цикл Евгения Щепетнова.

Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
180966.81153 821,79 soʻm
ta audio kitob sotib oling
246797.96209 778,27 soʻm
Format
Audio
Matn
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan
Eksklyuzivlar
Черный маг
2
4,6
346
ru
rus tilida
28 783,91 soʻm
Свет и Тьма
3
4,6
327
ru
rus tilida
27 406,69 soʻm

Izohlar

6

серия Нед

Достойная серия из раздела дорожного чтива. Прочитал и забыл. Особо не задумываясь о содержимом. Читать можно с любой книги. Практически сюжетные линии идут по принципу: а поверну-ка я сюда. Нужные моменты подкорректируем. Если что не так, в предыдущих книгах, вообще не будем обращать внимания. ГГ в нужный момент получает нужные вкусняшки, в виде умений или нужных артефактов. Появление новых героев и удаление старых происходит по принципу потому как так надо, причем удаление старых героев происходит молненосно, с очень надуманными причинами. Так что берите, читайте, и отдыхайте по пути на работу.

Может, уже, будем дописывать уже....

Серия из серий с затуханием. Первые три книги – добротно. Затем создается впечатление, что автору надо дописывать (спор, контракт, еще что-то). Завершение саги – «всем спасибо, все свободны». За всю серию – четверка (но только за счет первых книг).

Финал очень слаб. Стоило столько подробностей вносить в пятой и шестой книгах, чтобы уместить концовку в десять страниц.

Думаю, я больше не буду покупать книг этого автора. Трудолюбиво прочитал все серию, а до этого еще его «Лекаря». Такое ощущение, что книги пишутся по одному лейкалу.

Во-первых, гарем. Причем набирается он постепенно. Типа, о, женщина! О, другая в постель лезет. Сама. Нет-нет, у меня уже есть. И не говорите. Ни за что. Ну, ладно, пусть будет две. А третья-то откуда? Нет, и не пытайся! У меня уже две, я им верен! Ни-ни! Я что, сволочь какая? Жить не можешь? Ну, ладно. Три. Но больше все. А вы-то что, целым женским взводом?… Ну, и так далее.


Во-вторых, «всех убью, один останусь» или «полубог». Причем, пока ГГ еще в начале пути, у автора получается вполне живо, но как только он становится всемогущим (обычно к третей-четвертой книге), все резко становится картонным. Ни ГГ, ни автор явно не в курсе, что со свалившимся могуществом делать. Обычно все выражается в массовых убийствах и резко увеличившемся размере гарема. Но герой справляется, тем более, что большая часть уже беременна.


В-третьих, погибшие верные соратники и любовницы. Слезоточка. В каждой книге. Обязательно. ГГ постоянно теряет друзей и любовниц. и очень по этому поводу переживает. Надо отдать должное, сами погибшие часто ведут себя как полные идиоты, чем и вызывают печальный для себя финал.


В этой серии еще очень выпукло то, что большинство спутников ГГ ведут себя как полные придурки. Кажется, автор считает, что это смешно.


А так в основном сбито ладно. Есть некоторые нестыковки, но их можно простить.

Пример: Короля и королеву (уже женатых) отравляют на коронации обязательными свадебными печенюшками.

Очень понравилась вся серия. Суховата на эмоции героев, местами наивна как в детской сказке. Но общее впечатление от этого не портится.Последовательно и довольно ровно описан пусть становления героя. Книгам не хватает эмоциональной живости при довольно большом проценте внутренних диалогов. Из серии получился бы не плохой сценарий к сериалу.

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish