Seriya «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива»

yana 1 muallif
4,7
6367 baholar
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
208235.78177 000,41 soʻm
ta audio kitob sotib oling
370747.83315 135,66 soʻm
Format
Audio
Matn
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan
Пропавший изумруд
2
Призрак кошки
3
4,6
495
ru
rus tilida
26 029,47 soʻm
Египетский ребус
7
4,7
291
ru
rus tilida
31 538,36 soʻm

Izohlar

5

Отзыв о серии Мейзи Хитчинс

Попали с моей первоклашкой на эту серию совершенно случайно. Перечитали в доме все книги и при очередном визите в книжный магазин дочка поставила задачу перед консультантом – нужна книга про девочку-следователя. Нашлась в магазине такая книга (5-я в этой серии) – «Щенок под прикрытием». Как говорится – «прочитали взахлеб». Тут же заказал все 7 книг этой серии. Начали читать серию сначала. В принципе, книги этой серии можно читать в любом порядке. Последовательность событий от книги к книге есть, но она не принципиальная, вернее почти незаметная. Не знаю, почему там стоит возрастное ограничение 12+. Все книги этой серии написаны простым языком, доступным для школьников младших классов. В тексте много простых жизненных примеров для воспитания детей и, конкретно, девочек. Например о том, что надо помогать бабушке по дому, поддерживать друзей в беде и т.д. Рекомендую эту серию.

Наивная, добрая серия книг про девочку-сыщика – в детстве я бы зачитывалась, сейчас попала на нее совершенно случайно, собирая библиотеку своим деткам. В по-настоящему опасные для жизни ситуации Мейзи не попадает, разве что стоит порой перед несложным моральным выбором, поэтому читать можно и раньше 12 лет.

Условия жизни описаны уже не близкие нам: маленькая девочка бросила школу, чтобы помогать своей бабушке содержать мини-отель. Детский труд в книге используется вовсю)

Но тем и интересно для современных детей – увидеть другую жизнь. В общем, своей дочери буду рекомендовать. Сыну – не факт, маловато остросюжетности для мальчишек. Но если полюбит жанр детского детектива, то да, предложу точно.

Моя 9 летняя дочь в восторге от этой серии, прочла все за несколько дней, и некоторые книги еще и перечитала. Начинали не порядку, но от этого впечатление не испортилось, книги вполне самостоятельны.

Отличная серия! и для прочтения и в звуке! Очень увлекательные истории, немного есть элементы триллера – но не очень страшные ситуации. Зато волнительные! Маленькая мисс Шерлок Холмс. Очень много описаний жизни старой Англии, Лондона – детскому воображению есть где разгуляться. Я рекомендую, пожалуй, и мальчикам и девочкам.

Очень интересная история про девочку детектива! Мейзи очень разумная и находчивая девочка которую любят дети и особенно девочки. Мне тоже очень понравилась книга. Страницы плотные и черно-белые. Иллюстрации нарисованы простым карандашом, но не менее красивее цветных. Советую прочитать!

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish