Seriya «Мастер снов»

4,6
2358 baholar
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
142680.07121 278,06 soʻm
ta audio kitob sotib oling
102878.3987 446,63 soʻm
Format
Matn
Audio
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan
Sotuv xitlari
Мастер снов
1
4,5
543
ru
rus tilida
35 670,02 soʻm
Создатель кошмаров
2
4,6
478
ru
rus tilida
35 670,02 soʻm
Эринеры Гипноса
3
4,4
539
ru
rus tilida
35 670,02 soʻm
Sotuv xitlari
Бич сновидений
4
4,8
365
ru
rus tilida
35 670,02 soʻm

Izohlar

6

Яркий, детально прописанный мир, любопытные и тщательно продуманные характеры героев.

Сложно сказать, что первично – (яйцо или курица) Пехов или Лукьяненко, «Мастер снов» или «Ловец снов». Предположим, что тема полноправного существования мира снов витает в воздухе. Однако в подходе доктора Пехова и его соавторов существенно больше от медицины, чем у доктора Пилюлькина/Лукьяненко. Не просто путешествие, но лечение во сне. Работа, благодаря которой спящие гении получают вдохновение, страждущие – исцеление, нуждающиеся в информации – пророчества.

Идея достаточно свежая (во всяком случае, мне ранее не встречавшаяся). Яркий, детально прописанный мир, любопытные и тщательно продуманные характеры героев. Здесь нет однозначно положительных или отрицательных персонажей. Главный герой Мэтт – перевоспитанный до лекаря дэймос – создатель кошмаров. Бывший «злой гений», полный любви к людям и реальному миру, стремится помочь своему «отражению» – юной сновидице Хэл, найденной им по ту сторону зеркала (отсылка к Зазеркалью). Сны нематериальны, но польза или вред, приносимые сновидцами людям, вполне материальны. Поэтому создателей кошмаров преследуют, перековывают, уничтожают. И все же дэймосы по-прежнему существуют…

В книге множество аллюзий к древнегреческой литературе и мифологии, мир представляет собой причудливую смесь века высоких технологий и того воображаемого идеального греческого поселения (Полиса), который предстает перед нами после прочтения историй о Древней Греции. И как во всякую хорошую фэнтези, туда безумно хочется переехать. Жаль только, что сделать это удается очень ненадолго – ровно на те несколько часов, пока запоем читаешь книги этой серии.

Продлите мне, пожалуйста! =)

"Киндрэт ","Страж" и «Мастер снов» -это мои любимые циклы.Точка!Не,я и остальные люблю,и читала ,практически, все,но эти миры . ..

Когда я читаю книги Пнхова,я напрочь выпадаю из реальности,за что их и люблю.

Когда же нам ждать продолжения? Есть ли хоть какая-то информация по серии? На официальной странице автора тоже тишина. Книги очень понравились и очень хочется узнать, чем всё закончится.

Достойно написано. Увлекательно. Затягивает так, что отключается реальность, как-будто сам переходишь в мир снов. Великолепная серия! С нетерпением жду продолжения.

Как всегда – отличное чтиво!

С удовольствием каждый раз погружаюсь в этот интереснейший мир.

Прекрасный язык, отличная идея, замечательное воплощение.

Отдельно хочется отметить аудиоверсии первых двух романов серии.

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish