16+
matn

Hajm 200 sahifalar

2014 yil

16+

Черчилль шутит. Лучший юморист британской политики

matn
13 758,44 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 375,85 soʻm oling.

Kitob haqida

«Мои вкусы предельно просты. Я легко довольствуюсь самым лучшим» – эта фраза из копилки классического британского юмора принадлежит знаменитому политику Уинстону Черчиллю. Британцы вообще славятся своим особым, ироническим отношением к действительности, причем остряки «туманного Альбиона» умеют пошутить только с помощью одной интонации или особого выражения лица. Уинстон Черчилль – один из самых ярких политиков – знал толк в юморе. В самые тяжелые моменты английской истории он ухитрялся шутить и шутил при этом замечательно: весело, едко, зло, дальновидно. Не зря же б-томные мемуары премьер-министра Черчилля отмечены Нобелевской премией в области литературы. Эта книга – настоящая антология английского юмора!

Ян Маккей такой же Маккей как я Марлен Дитрих. Реально же это очередной Вася Пупкин. Цитаты он черпал прежде всего (если не исключительно) из Рунета, даже не задумываясь об их правдоподобии. Первая же цитата в аннотации принадлежит Уайльду, а уж что делается дальше – волосы дыбом.

Книга того стоит. Книга контрастна тем, что есть над чем посмеяться и задуматься. Например:

"1940-й, о немецких планах вторжения в Британию: Мы ждем давно обещанного вторжения. Рыбы тоже."

или

"Толщина этого документа защищает его от риска быть прочитанным."

В общем, кто хочет развития – к прочтению ;)

Безусловно, многие из нас уважают Черчилля. Я даже его биографию купил в свое время, инетресует этот политик. Собранные вместе цитаты (не всегда они шутки – чаще наверное точные и меткие высказывания. читай – афоризмы) возымели какой-то куммулятивный эффект, Черчилль стал ближе. Хотя порою не хватало понимания контекста, но с пояснениями где и когда сказано – это была бы совершенно другая книга.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Мои вкусы предельно просты. Я легко довольствуюсь самым лучшим» – эта фраза из копилки классического британского юмора принадлежит знаменитому политику Уинстону Черчиллю. Британцы вообще славятся своим особым, ироническим отношением к действительности, причем остряки «туманного Альбиона» умеют пошутить только с помощью одной интонации или особого выражения лица.

Уинстон Черчилль – один из самых ярких политиков – знал толк в юморе. В самые тяжелые моменты английской истории он ухитрялся шутить и шутил при этом замечательно: весело, едко, зло, дальновидно. Не зря же б-томные мемуары премьер-министра Черчилля отмечены Нобелевской премией в области литературы.

Эта книга – настоящая антология английского юмора!

Kitob «Черчилль шутит. Лучший юморист британской политики» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
14 iyul 2014
Tarjima qilingan sana:
2014
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
200 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-4438-0726-3
Mualliflik huquqi egasi:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip