12+
matn

Hajm 15 sahifalar

1931 yil

12+

Куинджи Архип Иванович

matn

Kitob haqida

«Если издалека слышался громкий голос: «Это что… это вот я же вам говорю…» – значит, шел Куинджи. Коренастая, крепкая фигура, развалистая походка, грудь вперед, голова Зевса Олимпийского: длинные, слегка вьющиеся волосы и пышная борода, орлиный нос, уверенность и твердость во взоре. Много национального, греческого. Приходил, твердо садился и протягивал руку за папиросой, так как своих папирос никогда не имел, считая табак излишней прихотью. Угостит кто папироской – ладно, покурит, а то и так обойдется, особой потребности в табаке у него не было…»

Janrlar va teglar

Книга понравилась, написана понятным языком с юмором.. Хотелось бы по больше биографических сведений. Книгу рекомендую к прочтению.

Отличная краткая биография великого художника. К сожалению маловато информации, но есть интересные моменты, которые не нашли отражения в других источниках.

Очень интересно прочитать как жил, творил великий неповторимый художник. Хотелось бы больше информации, мне прочитанного решительно мало.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Если издалека слышался громкий голос: «Это что… это вот я же вам говорю…» – значит, шел Куинджи.

Коренастая, крепкая фигура, развалистая походка, грудь вперед, голова Зевса Олимпийского: длинные, слегка вьющиеся волосы и пышная борода, орлиный нос, уверенность и твердость во взоре. Много национального, греческого. Приходил, твердо садился и протягивал руку за папиросой, так как своих папирос никогда не имел, считая табак излишней прихотью. Угостит кто папироской – ладно, покурит, а то и так обойдется, особой потребности в табаке у него не было…»

Kitob Якова Минченкова «Куинджи Архип Иванович» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida bepul yuklab oling yoki onlayn o'qing. Sharh va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
31 oktyabr 2011
Oxirgi yangilanish:
1931
Hajm:
15 Sahifa 2 illyustratsiayalar
Mualliflik huquqi egasi:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip