16+
matn

Hajm 271 sahifa

16+

Русская тема О нашей жизни и литературе

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

Вячеслав Пьецух – писатель неторопливый: он никогда не отправится в погоню за сверхпопулярностью, предпочитает жанр повести, рассказа, эссе. У нашего современника свои вопросы к русским классикам. Можно подивиться новому прочтению Гоголя. Тут много парадоксального. А все парадоксы автор отыскал в привычках, привязанностях, эпатажных поступках великого пересмешника. Весь цикл «Биографии» может шокировать любителя хрестоматийного чтения. «Московский комсомолец», 8 апреля 2002 г. Книга известного писателя Вячеслава Пьецуха впервые собрала воедино создававшиеся им на протяжении многих лет очень личностные и зачастую эпатажные эссе о писателях-классиках: от Пушкина до Шукшина. Литературная биография – как ключик к постижению писательских творений и судеб – позволяет автору обозначить неожиданные параллели между художественными произведениями и бесконечно богатой русской реальностью. В сборник вошел очерк «Русская тема» и цикл очерков «Рассуждения о писателях»: Товарищ Пушкин Нос Тяжелые люди, или Провидение и поэт Вечный Виссарион О движении литературы Наваждение Хрустальная Коробочка Бунт персонажей Таланты и поклонники Былое и думы О гении и злодействе Уважаемый Антон Павлович! Горький Горький Страдания по России Одна, но пламенная страсть Всем правдам правда Курская аномалия Колобок Последний гений

Janrlar va teglar

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Вячеслав Пьецух – писатель неторопливый: он никогда не отправится в погоню за сверхпопулярностью, предпочитает жанр повести, рассказа, эссе. У нашего современника свои вопросы к русским классикам. Можно подивиться новому прочтению Гоголя. Тут много парадоксального. А все парадоксы автор отыскал в привычках, привязанностях, эпатажных поступках великого пересмешника. Весь цикл «Биографии» может шокировать любителя хрестоматийного чтения.

«Московский комсомолец», 8 апреля 2002 г.

Книга известного писателя Вячеслава Пьецуха впервые собрала воедино создававшиеся им на протяжении многих лет очень личностные и зачастую эпатажные эссе о писателях-классиках: от Пушкина до Шукшина. Литературная биография – как ключик к постижению писательских творений и судеб – позволяет автору обозначить неожиданные параллели между художественными произведениями и бесконечно богатой русской реальностью.

В сборник вошел очерк «Русская тема» и цикл очерков «Рассуждения о писателях»:

Товарищ Пушкин

Нос

Тяжелые люди, или Провидение и поэт

Вечный Виссарион

О движении литературы

Наваждение

Хрустальная Коробочка

Бунт персонажей

Таланты и поклонники

Былое и думы

О гении и злодействе

Уважаемый Антон Павлович!

Горький Горький

Страдания по России

Одна, но пламенная страсть

Всем правдам правда

Курская аномалия

Колобок

Последний гений

Kitob Вячеслава Пьецуха «Русская тема О нашей жизни и литературе» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
11 mart 2008
Hajm:
271 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
5– 94851-118-9 (ООО «Глобулус») 5– 93196-446-0 (ЗАО «Издательство НЦ ЭНАС»)
Mualliflik huquqi egasi:
ЭНАС
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip