0+
matn

Hajm 417 sahifalar

2007 yil

0+

Справочник туриста

matn
11 003,99 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 100,40 soʻm oling.

Kitob haqida

Рано или поздно любой человек устает от работы, от повседневных обязанностей, от городского шума и от того, что называется цивилизацией. Хотите отдохнуть, набраться свежих сил, новых впечатлений? Станьте туристом: возьмите рюкзак, наденьте удобную обувь и – вперед к природе. Не говорите, что вы этого не сможете: туристом может стать любой желающий, здесь нет ограничений ни по возрасту, ни по здоровью, важно лишь рассчитать силы. В этой книге собрана очень полезная информация для тех, кто решил отправиться в поход – ведь в каждом деле есть свои тонкости. Здесь рассказано о том, как подготовиться к путешествию, как выбрать рюкзак, палатку, спальник, обувь, одежду, что взять с собой (проблема минимального веса ноши при максимальном количестве необходимых вещей всегда актуальна!), как вести себя в походе и в непредвиденных ситуациях и прочее, и прочее, и прочее… Кроме того, здесь описаны разные виды туризма – горный, пешеходный, водный и даже экстремальные. А в конце приведены маршруты для туристов. Словом, книга эта вам безусловно пригодится и в недолгой вылазке на природу в выходные, и в многодневном походе.

Набор полезных тем

Веду занятие в подростковом тур.клубе. Эта книга интересна тем, что дан краткий набор самой основной информации. Буду частично использовать при разработке своей методички. Этакий самоучитель инструктора ;-)

После этой фразы из фрагмента:


"– Мхи и лишайники на стволах деревьев, а также на камнях развиваются преимущественно на северной стороне."

всё сразу понятно об этой книге.

Про мох с северной стороны – полная ересь. Всё зависит от конкретного места, влажности, ветров и т.п.

Описание использования бумажных карт вместо нормальных GPS-трекеров тоже уже устарело. Книга бестолковая.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Рано или поздно любой человек устает от работы, от повседневных обязанностей, от городского шума и от того, что называется цивилизацией. Хотите отдохнуть, набраться свежих сил, новых впечатлений? Станьте туристом: возьмите рюкзак, наденьте удобную обувь и – вперед к природе. Не говорите, что вы этого не сможете: туристом может стать любой желающий, здесь нет ограничений ни по возрасту, ни по здоровью, важно лишь рассчитать силы.

В этой книге собрана очень полезная информация для тех, кто решил отправиться в поход – ведь в каждом деле есть свои тонкости. Здесь рассказано о том, как подготовиться к путешествию, как выбрать рюкзак, палатку, спальник, обувь, одежду, что взять с собой (проблема минимального веса ноши при максимальном количестве необходимых вещей всегда актуальна!), как вести себя в походе и в непредвиденных ситуациях и прочее, и прочее, и прочее… Кроме того, здесь описаны разные виды туризма – горный, пешеходный, водный и даже экстремальные. А в конце приведены маршруты для туристов. Словом, книга эта вам безусловно пригодится и в недолгой вылазке на природу в выходные, и в многодневном походе.

Kitob «Справочник туриста» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
11 noyabr 2012
Oxirgi yangilanish:
2007
Hajm:
417 Sahifa 29 illyustratsiayalar
Mualliflik huquqi egasi:
OMIKO
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip