16+
matn

Hajm 400 sahifalar

2006 yil

16+

Онтология телесности. Смыслы, парадоксы, абсурд

matn
4,0
2 baholar
51 232,61 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 123,27 soʻm oling.

Kitob haqida

В монографии исследуются проблемы философского осмысления телесности человека: познание тела как основы бытия, роль телесности в формировании Я-концепции, сущностные стороны форм телесных репрезентаций. Рассмотрены самые разные подходы к пониманию онтологии телесности в истории философии (в числе которых дзен-буддизм, индуизм, экзистенциализм, феноменология, антропология, постмодернизм и др.). Автор постулирует основные положения пластико-когнитивного подхода телесной арт-терапии.Издание рассчитано на преподавателей и студентов философских и психологических специальностей, представляет интерес для психотерапевтов.(DVD прилагается только к печатному изданию.)В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Интересная монография, посвящённая телесности и абсурду. Автор рассматривал эти понятия от античной философии до нашего времени. Интересные выводы и заключения. Думаю, что книга будет интересна психологам теоретикам и практикам, а также тем, кто находится в смежных профессиях. Обычному читателю может не сильно понравится.

Слышала мнение, что тело хранит всю информацию от самого зачатия. Книга привлекла как раз тем, что в ней представлено исследование по теме тела. Мне понравилось. Интересно.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В монографии исследуются проблемы философского осмысления телесности человека: познание тела как основы бытия, роль телесности в формировании Я-концепции, сущностные стороны форм телесных репрезентаций. Рассмотрены самые разные подходы к пониманию онтологии телесности в истории философии (в числе которых дзен-буддизм, индуизм, экзистенциализм, феноменология, антропология, постмодернизм и др.). Автор постулирует основные положения пластико-когнитивного подхода телесной арт-терапии.

Издание рассчитано на преподавателей и студентов философских и психологических специальностей, представляет интерес для психотерапевтов.

(DVD прилагается только к печатному изданию.)


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitob Владимира Никитина «Онтология телесности. Смыслы, парадоксы, абсурд» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
31 may 2015
Oxirgi yangilanish:
2006
Hajm:
400 Sahifa 17 illyustratsiayalar
ISBN:
5-89353-168-X
Mualliflik huquqi egasi:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip