16+
matn

Hajm 200 sahifalar

2014 yil

16+

Убийство РАН. Новейшая история науки в России

matn
2,3
2 baholar
12 381,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 238,13 soʻm oling.

Kitob haqida

Похоже, участь Российской академии наук решена. И до нее докатилась очередь реформ. Только вот с каким знаком они будут проводиться – большой вопрос. Надеяться, что все обернется положительно, вряд ли приходится. Судите сами: взялись реформировать школьное и высшее образование. Имеем сплошь неграмотное поколение; реформа на селе привела к тому, что теперь приходится завозить продовольствия больше, чем раньше; реформа в армии обернулась посадкой под арест ее организаторов; реформа в медицине – это нынешние эпидемии давно забытых, канувших в лету, болезней… Может, надо остановиться с «реформами», посмотреть, что уже понаделали? И все же, отчаиваться никак нельзя. Даже, если власть рубит сук, на котором сидит. Даже, если она без мозгов. Как сказано в Обращении Президиума РАН к научному сообществу: «Государству объективно требуются и ученые, и фундаментальная наука, даже если оно иногда перестает это понимать».

Она несёт пишу для размышлений. Она в духе времени. Я не смог остаться равнодушным. Но как реалист, осмысливаю ее с холодной головой. Идёт 2022 год. Идёт СВО на Украине и настоящая гибридная война между РФ и странами Запада

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Похоже, участь Российской академии наук решена. И до нее докатилась очередь реформ. Только вот с каким знаком они будут проводиться – большой вопрос. Надеяться, что все обернется положительно, вряд ли приходится. Судите сами: взялись реформировать школьное и высшее образование. Имеем сплошь неграмотное поколение; реформа на селе привела к тому, что теперь приходится завозить продовольствия больше, чем раньше; реформа в армии обернулась посадкой под арест ее организаторов; реформа в медицине – это нынешние эпидемии давно забытых, канувших в лету, болезней… Может, надо остановиться с «реформами», посмотреть, что уже понаделали?

И все же, отчаиваться никак нельзя. Даже, если власть рубит сук, на котором сидит. Даже, если она без мозгов. Как сказано в Обращении Президиума РАН к научному сообществу: «Государству объективно требуются и ученые, и фундаментальная наука, даже если оно иногда перестает это понимать».

Kitob Владимира Губарева «Убийство РАН. Новейшая история науки в России» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
01 aprel 2014
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
200 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-4438-0609-9
Mualliflik huquqi egasi:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip