Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn
PDF

Hajm 381 sahifa

2020 yil

0+

Эконометрика в Excel и Statistica

matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

Нет в продаже

Kitob haqida

Изложены основные методы регрессионного анализа (парная и множественная регрессия) и анализа временных рядов (автокорреляция уровней временных рядов, сглаживание временных рядов, аналитическое выравнивание временных рядов, сезонная декомпозиция временных рядов, изучение взаимосвязей по временным рядам), приведены соответствующие расчетные формулы, раскрыт содержательный смысл эконометрических показателей. Подробно, вплоть до пошаговых инструкций, описаны способы решения задач в табличном процессоре Microsoft Excel 2016 и статистическом пакете Statistica 10.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Бизнес-информатика».

Читать эконометрику без примеров применения на практике – очень трудное занятие. Безусловно, эта книга заслуживает внимания, потому что автор в доступной и легкой форме объясняет читателю особенности использования основных статистических расчетов на экономических показателях. А изюминка состоит в том, что все эти расчеты возможно выполнить в Excel, что очень экономит время при чтении громоздких формул. В этом и заключается забота автора к читателю. Огромная благодарность автору!!!

Супер полезная книга, с наглядными примерами, приведены и теоретические основы и практические примеры применения знаний. Все, что необходимо для успешного освоения эконометрики и анализа данных в Excel/

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Изложены основные методы регрессионного анализа (парная и множественная регрессия) и анализа временных рядов (автокорреляция уровней временных рядов, сглаживание временных рядов, аналитическое выравнивание временных рядов, сезонная декомпозиция временных рядов, изучение взаимосвязей по временным рядам), приведены соответствующие расчетные формулы, раскрыт содержательный смысл эконометрических показателей. Подробно, вплоть до пошаговых инструкций, описаны способы решения задач в табличном процессоре Microsoft Excel 2016 и статистическом пакете Statistica 10.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Бизнес-информатика».

Kitob Владимира Борисовича Яковлева «Эконометрика в Excel и Statistica» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
20 fevral 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
381 Sahifa
ISBN:
978-5-406-07683-5
Umumiy o'lcham:
50 МБ
Umumiy sahifalar soni :
381
Mualliflik huquqi egasi:
КноРус