12+
matn

Hajm 70 sahifalar

2017 yil

12+

Мечты художников о будущем в эпоху «мирового расцвета»

matn
16 388,93 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 638,90 soʻm oling.

Kitob haqida

К российским событиям вековой давности до сих пор разное отношение. Одни считают их временем «мирового расцвета», другие – катастрофой мирового масштаба. То же самое было и сто лет назад, что лишний раз свидетельствует о масштабности произошедших перемен в духовной и общественной жизни людей.Художники – наиболее чуткая к переменам часть общества. Поэтому не ослабевает интерес к тому, как чувствовали, о чём мечтали и что создавали российские художники во времена революционных преобразований. Всего этого явления описать и понять не представляется возможным, однако можно попытаться осмыслить, как воспринимали слом прежнего быта художники, считавшие происходящее «мировым расцветом», тем более что таких было решительное большинство. У каждого из них было своё понимание будущего, однако их объединяла мечта о всеобщем счастье человечества, о его совершенствовании и его процветании.

Очень интересная и познавательная книга. В книге сочетаются глубокие философские размышления с акцентированием внимания на исторические периоды, в которые были написаны работы авторов того времени, их характер, особенности. Познавательно посмотреть на искусство с такой точки зрения, с какой его описывает автор.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

К российским событиям вековой давности до сих пор разное отношение. Одни считают их временем «мирового расцвета», другие – катастрофой мирового масштаба. То же самое было и сто лет назад, что лишний раз свидетельствует о масштабности произошедших перемен в духовной и общественной жизни людей.

Художники – наиболее чуткая к переменам часть общества. Поэтому не ослабевает интерес к тому, как чувствовали, о чём мечтали и что создавали российские художники во времена революционных преобразований. Всего этого явления описать и понять не представляется возможным, однако можно попытаться осмыслить, как воспринимали слом прежнего быта художники, считавшие происходящее «мировым расцветом», тем более что таких было решительное большинство. У каждого из них было своё понимание будущего, однако их объединяла мечта о всеобщем счастье человечества, о его совершенствовании и его процветании.

Kitob «Мечты художников о будущем в эпоху «мирового расцвета»» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
22 oktyabr 2017
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
70 Sahifa 18 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-91638-132-0
Mualliflik huquqi egasi:
Знакъ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip