16+
matn

Hajm 234 sahifalar

2021 yil

16+

Машинерия портрета. Опыт зрителя, преподавателя и художника

matn
4,8
53 baholar
68 861,04 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 886,11 soʻm oling.

Kitob haqida

Российский график Виктор Меламед, широко известный работами для ведущих отечественных и зарубежных газет и журналов – The Rolling Stone, The New Yorker и др., – делится в своей книге размышлениями об искусстве портрета в прошлом и настоящем, в высокой и популярной культуре, в живописи и в иллюстрации. Подходя к созданию портрета с практической точки зрения и отодвигая завесу перед творческой «кухней» художника, он ненавязчиво – поднимает планку и предлагает нам задуматься о том, как формируется и воспринимается образ человека. Это придает его книге глубину и делает ее ценной как для начинающих и практикующих художников, так и для всех, интересующихся психологией искусства и восприятия.Второе издание дополнено автором.

Меламед, конечно, царь: что лекции у него не оторваться, что книги. Сначала купила электронную версию, но так впечатлилась, что и печатную после взяла: такое должно быть дома в бумаге.

Отличная книга. Рекомендую всем художникам, кто пытается осмыслить свой процесс или ищет новые средства выразительности. И не только в портрете, а вообще, в целом.

Нам привычно что портрет, в основном фотографичен. Мы автоматически нивелируем значение автора – посредника между человеком и передачей его образа на бумаге или фотопленке. Щелк камерой и портрет готов. Но не все так просто! Чтобы передать все нюансы личности, схожесть с оригиналом, добавить портрету изюминки, чтобы хотелось смотреть на него снова и снова, нужно не только мастерское владение инструментом отображения, но и глубокая любовь и понимание человеческой природы.


Виктор Меламед основательно и тонко подмечает множество деталей и прокладывает дорогу начинающему художнику, облегчая понимание столь многогранного направления в искусстве как «портрет» и вдохновляет уже опытного художника на новые приемы в своём мастерстве.

Отличная книга! Много ценных рекомендаций,наблюдений! Думаю, что эта книга должна быть настольной. К ней буду возвращаться ещё не раз.

Теперь знаю слово «эпикантус» и могу умничать в любой непонятной ситуации.

Книга навела на размышления о природе портрета. Местами вызывала улыбку, умиление или удивляла, как хороший роман.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Российский график Виктор Меламед, широко известный работами для ведущих отечественных и зарубежных газет и журналов – The Rolling Stone, The New Yorker и др., – делится в своей книге размышлениями об искусстве портрета в прошлом и настоящем, в высокой и популярной культуре, в живописи и в иллюстрации. Подходя к созданию портрета с практической точки зрения и отодвигая завесу перед творческой «кухней» художника, он ненавязчиво – поднимает планку и предлагает нам задуматься о том, как формируется и воспринимается образ человека. Это придает его книге глубину и делает ее ценной как для начинающих и практикующих художников, так и для всех, интересующихся психологией искусства и восприятия.

Второе издание дополнено автором.

Kitob Виктора Меламеда «Машинерия портрета. Опыт зрителя, преподавателя и художника» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
10 aprel 2020
Oxirgi yangilanish:
2021
Hajm:
234 Sahifa 108 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-91103-589-1, 978-5-4330-0167-1
Matbaachilar:
Mualliflik huquqi egasi:
Ад Маргинем Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip