16+
matn

Hajm 253 sahifalar

2017 yil

16+

Невыдуманный Пастернак. Памятные встречи (сборник)

matn
3,5
7 baholar
38 329,44 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 832,95 soʻm oling.

Kitob haqida

Василий Ливанов, известный актер, сын легендарного мхатовца Бориса Ливанова, вспоминает о дружбе своих родителей с Пастернаком. Искренние и восторженные детские впечатления автора от встреч с Борисом Леонидовичем органично сочетаются с серьезными размышлениями о творчестве и жизни знаменитого поэта. В книге приведены уникальные письма, документы, фотографии и рисунки из семейного архива Ливановых, воссоздающие неповторимую атмосферу жизни московской творческой интеллигенции 30-50-х годов прошлого века.

Как писателя я запомнила и полюбила Василия Ливанова после прочтения в школьные годы в журнале «Юность» его повести «Мой любимый клоун». Читала и перечитывала, так хорошо было написано, так емко, немного грустно и удивительно талантливо. Думаю, мемуары такому маститому автору тоже по плечу. Прочитаю обязательно!

Вопреки моим ожиданиям книга оказалась достаточно сложной для чтения. Многоголосицу текста, затрудняющую его понимание, всё же можно считать достоинством - на страницах "Невыдуманного Пастернака..." читатель найдёт множество писем как самого Б.Л. Пастернака, так и других его современников. К достоинствам книги можно отнести и обилие фотографий, многие из которых являются редкими. В целом, книга достаточно интересная и будет полезна всем, кто хочет лучше понять гениального писателя и поэта, глубже узнать русскую литературу и особенности русского мироощущения 20 века.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Василий Ливанов, известный актер, сын легендарного мхатовца Бориса Ливанова, вспоминает о дружбе своих родителей с Пастернаком. Искренние и восторженные детские впечатления автора от встреч с Борисом Леонидовичем органично сочетаются с серьезными размышлениями о творчестве и жизни знаменитого поэта.

В книге приведены уникальные письма, документы, фотографии и рисунки из семейного архива Ливановых, воссоздающие неповторимую атмосферу жизни московской творческой интеллигенции 30-50-х годов прошлого века.

Kitob Василия Ливанова «Невыдуманный Пастернак. Памятные встречи (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
16 sentyabr 2017
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
253 Sahifa 40 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-906947-93-2
Mualliflik huquqi egasi:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip