12+
matn

Hajm 360 sahifalar

2012 yil

12+

Проклятие Галактики

matn
3,7
3 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Галактика стоит на пороге жестокой войны. Остаться в стороне – невозможно. В этой войне не останется победителей, а проигравших ждет печальная участь. Ник Фадеев и его друзья не желали становиться героями, но судьба сама дала им в руки оружие. Новейший космический линкор, способный уничтожать планеты, готов дать достойный ответ тем, кто встал на пути человечества к звездам. Но иногда то, что люди считали спасением, внезапно становится проклятием Галактики…

В целом неплохо. Хватает и действия и психологических моментов. Держит в напряжении до последней страницы. Финал конечно неожиданный. Не высший класс но почитал с удовольствием. 4-ка.

Прочитал эту книгу довольно быстро, день-два и опять надо что то искать. «Проклятие Галактики» читается довольно легко, небольшие затруднения у меня были лишь в том, что сначала считал Макса и Николая одним и тем же человеком (манильский пирог).


Во время прочтения данного произведения не мог отделаться от ощущения что где то всё это я уже видел или читал. Вспоминался фильм «Кодер» 2002 года, какие то произведения других авторов про космос, войну в космосе, мега-корпорации. Например цикл произведений Михаила Ахманова «Пришедшие из мрака» или Авраменко «Звёзды в ладонях». Какое то такое дуновение в «Проклятии Галактики» ощущается…


Мне понравилось что в книге нет так любимого современными авторами трэша и угара, «чернухи» и всяких гадостей. Понравились красивые описания природы планет. Так же автор, видимо, обладает обширными техническими познаниями или привлекал консультанта. В целом по итогам прочтения автору за это произведение вполне можно поставить 4. И было бы неплохо увидеть продолжение и увидеть рост писателя как творца собственных идей.


Концовочка – да, смазана… возникло ощущение, что файл предназначенный для читателй, несколько «сыроват», нуждается в «вычитке», хотя ошибки были не критичные.

В целом книга понравилась. Я бы оценил ее средненько, но за последний год было столько шлака, что решил оставить свой отзыв. В книге достаточно хороший русский язык, без обилия матюгов и с описаниями, которые не утомляют. При этом предложения не односложные, а достаточно емкие. Читать было приятно, спасибо автору за язык.

Первые две трети держат в напряжении, очень динамично. В конце складывается ощущение, что автор сдулся. Такое впечатление, что ему надо было написать книгу не больше чем n страниц. Концовка очень скомканная, что несколько разочаровало. Уж очень неправдаподобно получилось, судя по всему писал не автор, так как качество описания и диалогов резко упало.

В любом случае конец неожиданный, хотя и намекает на продолжение, думаю скорее всего буду его читать, если автор напишет. Любителям фантастики с намеком на легкий детектив читать будет интересно. Не идеально, но на фоне остальных «новинок» мне показалось достойной книгой, на которую можно потратить пару вечеров.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Галактика стоит на пороге жестокой войны. Остаться в стороне – невозможно. В этой войне не останется победителей, а проигравших ждет печальная участь.

Ник Фадеев и его друзья не желали становиться героями, но судьба сама дала им в руки оружие. Новейший космический линкор, способный уничтожать планеты, готов дать достойный ответ тем, кто встал на пути человечества к звездам.

Но иногда то, что люди считали спасением, внезапно становится проклятием Галактики…

Kitob Валентина Холмогорова «Проклятие Галактики» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
24 yanvar 2013
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
360 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-9725-2389-4
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip