0+
matn
PDF

Hajm 462 sahifalar

1997 yil

0+

История исламских теорий права. Введение в суннитскую теорию права

matn
PDF
63 627,60 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 362,77 soʻm oling.

Kitob haqida

Американский исламовед Ваэль Халляк прослеживает эволюцию суннитской теории права от IX в. н.э. до наших дней. Он подробно рассматривает основные составляющие этой теории и их изменения в контексте общественно-политических отношений в мусульманском мире. Особое место занимает анализ методологических проблем, с которыми сталкиваются современные исламские реформаторы, и подходов, которые они предлагают для формулирования обновленной версии теории права. В книге представлена практически вся основная терминология исламской теории права (у̣сӯл ал-фик̣х) и даны подробные пояснения для каждого понятия.Издание адресовано специалистам, студентам и кругу читателей, чьи интересы связаны с исламоведением, правоведением и религиоведением.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Американский исламовед Ваэль Халляк прослеживает эволюцию суннитской теории права от IX в. н.э. до наших дней. Он подробно рассматривает основные составляющие этой теории и их изменения в контексте общественно-политических отношений в мусульманском мире. Особое место занимает анализ методологических проблем, с которыми сталкиваются современные исламские реформаторы, и подходов, которые они предлагают для формулирования обновленной версии теории права. В книге представлена практически вся основная терминология исламской теории права (у̣сӯл ал-фик̣х) и даны подробные пояснения для каждого понятия.

Издание адресовано специалистам, студентам и кругу читателей, чьи интересы связаны с исламоведением, правоведением и религиоведением.

Kitob «История исламских теорий права. Введение в суннитскую теорию права» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
13 oktyabr 2020
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
1997
Hajm:
462 Sahifa
ISBN:
978-5-7598-2096-3
Umumiy o'lcham:
4.7 МБ
Umumiy sahifalar soni :
462
Mualliflik huquqi egasi:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
pdf