16+
matn

Hajm 248 sahifalar

2020 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Подольские курсанты

Подольские курсанты

matn
3,8
14 baholar
36 955,63 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 695,57 soʻm oling.

Kitob haqida

Перед вами официальная новеллизация фильма 2019 года «Подольские курсанты», раскрывающего малоизвестные страницы обороны Москвы и рассказывающего о беспримерном подвиге курсантов Подольских пехотного и артиллерийского училищ в октябре 1941 года под Москвой.Еще вчера они были обычными мальчишками. Теперь они – курсанты. Будущие офицеры, лейтенанты, «белая кость» армии. Они должны были командовать взводами, обучать солдат и своим примером вдохновлять на подвиг… Но все вышло иначе. В те страшные октябрьские дни им пришлось закрыть дорогу к Москве своими телами. Немцы подступали к столице, и курсантам пришлось в течение двенадцати дней сдерживать силы врага, многократно превышающие их собственные. У последнего рубежа сражались три с половиной тысячи молодых бойцов. Большая их часть осталась там навсегда.В их честь названы улицы и школы, им ставят памятники, открывают музеи, посвященные подвигу. Однако до сих пор почти все их имена числятся в списке «пропавших без вести». Книга и фильм «Подольские курсанты» – это способ почтить их память.

seriyasiga kiradi "Самый ожидаемый военный блокбастер года"
Seriyadagi barcha kitoblar

жаль, что премьера фильма перенеслась. зато у нас есть возможность прочитать эту правдивую невероятную историю на Литрес. Прекрасное чтение к 75-летию победы!

Самая правдивая книга о подвиге курсантов в 1941 году, о котором мы практически не знаем. Очень своевременно и важно! Больше спасибо авторам фильма и этой замечательной книги. Рекомендую всем!

Превосходная книга! Здорово, что ее можно прочитать сейчас, хотя фильм перенесли. Видна огромная работа над текстом и достоверностью событий.

Давно была трагедия уже с Олегом Шилкиным. Но вот фильм до сих пор не вышел. Книгу читал, понравилась. И вот сейчас имею большие ожидания на счёт фильма и надеюсь хотя бы в титрах упомянут Олега Шилкина.

Книгу еще не читал, но вот наверное надо. Да, просто про фильм слышал, что его переносят постоянно. К маю должны сделать, а сейчас опять перенесли. Да еще эта история тёмная, про погибшего каскадёра на съёмках. Раньше во всех СМИ трубили.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Перед вами официальная новеллизация фильма 2019 года «Подольские курсанты», раскрывающего малоизвестные страницы обороны Москвы и рассказывающего о беспримерном подвиге курсантов Подольских пехотного и артиллерийского училищ в октябре 1941 года под Москвой.

Еще вчера они были обычными мальчишками. Теперь они – курсанты. Будущие офицеры, лейтенанты, «белая кость» армии. Они должны были командовать взводами, обучать солдат и своим примером вдохновлять на подвиг… Но все вышло иначе. В те страшные октябрьские дни им пришлось закрыть дорогу к Москве своими телами. Немцы подступали к столице, и курсантам пришлось в течение двенадцати дней сдерживать силы врага, многократно превышающие их собственные. У последнего рубежа сражались три с половиной тысячи молодых бойцов. Большая их часть осталась там навсегда.

В их честь названы улицы и школы, им ставят памятники, открывают музеи, посвященные подвигу. Однако до сих пор почти все их имена числятся в списке «пропавших без вести». Книга и фильм «Подольские курсанты» – это способ почтить их память.

Kitob tavsifi

Октябрь 1941 года. После прорыва немцами Западного и Брянского фронтов на участке обороны от Юхнова до Малоярославца в советской обороне образовалась брешь. До Москвы оставалось всего 200 километров практически не защищенного Варшавского шоссе. В этой опасной ситуации командование Красной армии было вынуждено поднять по тревоге курсантов Подольского артиллерийского и Подольского пехотного училищ и, сформировав из них сводный отряд численностью 3500 человек, бросить его на оборону Можайской линии в районе села Ильинское. Фашисты долго не могли поверить, что их непобедимую бронированную армаду сумели остановить необстрелянные «красные юнкера», к тому времени еще не успевшие получить свое первое офицерское звание…

Теперь, по прошествии времени и благодаря обнародованию материалов Центрального архива Министерства обороны РФ и выходу фильма «Подольские курсанты», мы осознаем, кому мы обязаны, что немцы не вошли в Москву.

«Подольские курсанты» — kitobni fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
06 aprel 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
248 Sahifa 65 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-04-107807-2
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip