16+
matn

Hajm 530 sahifalar

1999 yil

16+

Правда сталинских репрессий

matn
4,1
12 baholar
31 538,36 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 153,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Эту книгу Вадима Кожинова, как и другие его работы, отличает неординарность суждений и неожиданность выводов. С фактами и цифрами в руках он приступил к исследованию тем, на которые до сих пор наложено демократическое табу: о роли евреев в истории Советского Союза, об истинных прчиинах сталинских репрессий.Продолжая историософскую традицию Толстого, автор настаивает: миропорядок определяется не волеизъявлениями «вождей», а «сложнейшим и противоречивым взаимодействием различных общественных сил». Более того, роль властей предержащих сводится лишь к запоздалому реагированию на объективно сложившуюся в стране и в мире ситуацию. Цель исследования – не оправдание репрессий, а поиск великого смысла и логики истории.

Автор анализирует множество публикаций начала 1990-х годов. Ищет ответ на вопрос, что же такое «русский бунт». Немного уделяет вопросу масонства и связи российских масонов с западными, пытается дать ответ, кто же на самом деле свергнул царя: большевики или присягнувшие на верность царю дворянство. Дает ответ на вопрос, что же послужило причиной давшей старт так называемым сталинским репрессиям, что привело к ним и на сколько они были ужасными и были ли так масштабны, как утверждают некоторые авторы. Сейчас так никто не пишет. Цитаты и ссылки на данную книгу Вадима Кожинова встречаются в большом количестве у других авторов пишущих о причинах революции и периода становления советской власти, бесспорно книга заслуживает внимания. Одна из книг, которая дает понимание тем событиям, которые привели к свержению царя и захвату власти большевиками в октябре 1917 года, а также сдувает туман неизвестности, который не позволял оценить происходящие события в СССР в период прихода к власти Сталина и тем событиям которые последовали далее.

книга очень качественная и читается с большим интересом. Автор, на мой взгляд, беспристрастен и объективен в своих размышлениях о сталинской эпохе и, что характерно, не навязывает читателям свою точку зрения на происходившее, а призывает самим думать и оценивать.

Хорошая книга, рассказывающая о событиях 1937 года. Однако, хочу отметить, что она довольно сложна в понимании. В книге фигурирует огромное количество фамилий, чтобы разобраться основательно, нужно будет её пару раз перечитать или сделать пометки.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Эту книгу Вадима Кожинова, как и другие его работы, отличает неординарность суждений и неожиданность выводов. С фактами и цифрами в руках он приступил к исследованию тем, на которые до сих пор наложено демократическое табу: о роли евреев в истории Советского Союза, об истинных прчиинах сталинских репрессий.

Продолжая историософскую традицию Толстого, автор настаивает: миропорядок определяется не волеизъявлениями «вождей», а «сложнейшим и противоречивым взаимодействием различных общественных сил». Более того, роль властей предержащих сводится лишь к запоздалому реагированию на объективно сложившуюся в стране и в мире ситуацию. Цель исследования – не оправдание репрессий, а поиск великого смысла и логики истории.

Kitob Вадима Кожинова «Правда сталинских репрессий» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
31 dekabr 2015
Oxirgi yangilanish:
1999
Hajm:
530 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-906914-81-1
Mualliflik huquqi egasi:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip