12+
matn

Hajm 198 sahifalar

2015 yil

12+

Происхождение слов и выражений

matn
4,1
12 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Книга рассказывает о происхождении слов и выражений русского языка. Кроме этимологических сведений автор приводит также данные о том, кто первым произнес или написал ту или иную фразу.Текст скомпанован как словарь, поэтому начинать читать его можно с любой страницы. Написанная легким и доступным языком, с юмором и иронией, книга будет интересна самому широкому кругу читателей, неравнодушных к родному языку.

Книга составлена как справочник слов, выражений часто применяемых нами в жизни. Порой мы не знаем что означают те или иные выражения, и хочется выяснить, узнать, тогда на помощь может прийти эта книга. Мне, например, были интересны статьи про выражения «вернемся к нашим баранам» и «вначале было слово». Правда, никаких ссылок не дается просто в незатейливой форме дается та или иная история. Считаю приятная книга, чтобы развлечься и при случае сверкнуть эрудицией.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга рассказывает о происхождении слов и выражений русского языка. Кроме этимологических сведений автор приводит также данные о том, кто первым произнес или написал ту или иную фразу.

Текст скомпанован как словарь, поэтому начинать читать его можно с любой страницы. Написанная легким и доступным языком, с юмором и иронией, книга будет интересна самому широкому кругу читателей, неравнодушных к родному языку.

Kitob Вадима Храппы «Происхождение слов и выражений» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
05 dekabr 2009
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
198 Sahifa 48 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-91921-293-5
Mualliflik huquqi egasi:
ЭНАС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip