0+
matn
PDF

Hajm 336 sahifalar

2013 yil

0+

Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике

matn
PDF
26 167,19 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 616,72 soʻm oling.

Kitob haqida

В монографии исследуется языковая и речевая репрезентация коммуникативных ценностей русской культуры: в лексике, идиоматике, грамматике русского языка, вербальной и невербальной коммуникации, фатике и её жанрах, речевом этикете. Данные ценности рассматриваются на широком культурном фоне, в связи с ключевыми идеями русской культуры. Много внимания уделяется категории персональности и обусловленным ею языковым и коммуникативно-речевым явлениям. Отдельные микроисследования посвящены коммуникативным ценностям в различных сферах современной русской речи. Для лингвистов, преподавателей и студентов-филологов.

Книга Вадима Викторовича Дементьева достойно пополняет серию трудов, посвященных коммуникативным ценностям русской лингвокультуры. Вслед за исследованиями М.М.Бахтина, Ю.С.Степанова, А.Вежбицкой, А.А.Зализняк, Д.Н.Шмелева и др. книга дополняет знания о русских национальных культурных константах. Активно использую ее при написании статей и научных размышлений.

Большое спасибо за новые открытия!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В монографии исследуется языковая и речевая репрезентация коммуникативных ценностей русской культуры: в лексике, идиоматике, грамматике русского языка, вербальной и невербальной коммуникации, фатике и её жанрах, речевом этикете.

Данные ценности рассматриваются на широком культурном фоне, в связи с ключевыми идеями русской культуры. Много внимания уделяется категории персональности и обусловленным ею языковым и коммуникативно-речевым явлениям.

Отдельные микроисследования посвящены коммуникативным ценностям в различных сферах современной русской речи.

Для лингвистов, преподавателей и студентов-филологов.

Kitob Вадима Викторовича Дементьева «Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
05 dekabr 2013
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
336 Sahifa
ISBN:
978-5-9551-0541-3
Umumiy o'lcham:
3.8 МБ
Umumiy sahifalar soni :
336
Формат скачивания:
pdf