6+
matn
PDF

Hajm 162 sahifalar

2017 yil

6+

Как устроено всё

matn
PDF
68 723,32 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 872,34 soʻm oling.

Kitob haqida

«Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!» – заявил однажды один известный математик, а всего через полтора года оторвался от земли первый самолет братьев Райт. И это лишь один из множества примеров технического прогресса, который не останавливается ни на минуту. Так, на смену простому ножу пришел кухонный комбайн, вентилятор заменили кондиционером, метлу усовершенствовали до пылесоса. Сегодня нас окружает такое множество различных приборов и механизмов, что мы уже не представляем своей жизни без всех этих полезных устройств. Причем развивается не только бытовая техника, но и промышленная.Что находится внутри телескопа-рефлектора? Как устроена гидроэлектростанция? Почему холодильник охлаждает продукты, а микроволновая печь – нагревает? Как телевизор «ловит» каналы? Что происходит, когда мы включаем стиральную машину? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на страницах нашей книги. При этом вы не только узнаете историю изобретения полезных машин и приборов, а благодаря подробным рисункам и схемам заглянете внутрь и поймете, как все они устроены.Для среднего школьного возраста.

Интересное и полезное издание для любознательного мальчишки, которому непременно нужно знать, как всё устроено. По-моему, охвачено всё, что создано человеческой цивилизацией за 10 000 лет, начиная от первобытного жилища до головокружительных небоскрёбов, от свечи до микросхемы. Большой объём отведён под описание современной цифровой техники.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!» – заявил однажды один известный математик, а всего через полтора года оторвался от земли первый самолет братьев Райт. И это лишь один из множества примеров технического прогресса, который не останавливается ни на минуту. Так, на смену простому ножу пришел кухонный комбайн, вентилятор заменили кондиционером, метлу усовершенствовали до пылесоса. Сегодня нас окружает такое множество различных приборов и механизмов, что мы уже не представляем своей жизни без всех этих полезных устройств. Причем развивается не только бытовая техника, но и промышленная.

Что находится внутри телескопа-рефлектора? Как устроена гидроэлектростанция? Почему холодильник охлаждает продукты, а микроволновая печь – нагревает? Как телевизор «ловит» каналы? Что происходит, когда мы включаем стиральную машину? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на страницах нашей книги. При этом вы не только узнаете историю изобретения полезных машин и приборов, а благодаря подробным рисункам и схемам заглянете внутрь и поймете, как все они устроены.

Для среднего школьного возраста.

Kitob В. В. Ликса «Как устроено всё» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
31 yanvar 2017
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
162 Sahifa
ISBN:
978-5-17-097646-1, 978-5-17-097648-5
Umumiy o'lcham:
176 МБ
Umumiy sahifalar soni :
162
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf