0+
matn
PDF

Hajm 85 sahifalar

2018 yil

0+

Атлас синаптонемных комплексов (СК-кариотипов) некоторых видов млекопитающих

matn
PDF
13 758,44 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 375,85 soʻm oling.

Kitob haqida

Несмотря на интерес, проявляемый к проблеме гибридной стерильности, для достижения полного понимания основных механизмов, лежащих в основе этого феномена, необходим широкий сравнительный анализ как генетических, так и цитогенетических данных. Изучение аномалий поведения мейотических хромосом и морфологических нарушений в формировании синаптонемных комплексов (СК), как одной из причин гибридной стерильности, могут пролить свет на решение этой проблемы. Приведенные в атласе показатели митоза (в некоторых случаях) и мейоза позволят быстро находить информацию о кариотипах и поведении хромосом в мейозе. В атласе приведены микрофотографии 13 видов и 11 межвидовых гибридов.Для специалистов в области систематики животных, цитогенетиков и селекционеров сельскохозяйственных млекопитающих, специалистов звероводческих хозяйств.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Несмотря на интерес, проявляемый к проблеме гибридной стерильности, для достижения полного понимания основных механизмов, лежащих в основе этого феномена, необходим широкий сравнительный анализ как генетических, так и цитогенетических данных. Изучение аномалий поведения мейотических хромосом и морфологических нарушений в формировании синаптонемных комплексов (СК), как одной из причин гибридной стерильности, могут пролить свет на решение этой проблемы. Приведенные в атласе показатели митоза (в некоторых случаях) и мейоза позволят быстро находить информацию о кариотипах и поведении хромосом в мейозе. В атласе приведены микрофотографии 13 видов и 11 межвидовых гибридов.

Для специалистов в области систематики животных, цитогенетиков и селекционеров сельскохозяйственных млекопитающих, специалистов звероводческих хозяйств.

Kitob Е.Г. Сергеева, Л. Д. Сафроновой va boshqalar «Атлас синаптонемных комплексов (СК-кариотипов) некоторых видов млекопитающих» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
11 dekabr 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
85 Sahifa
ISBN:
978-5-907099-24-1
Umumiy o'lcham:
2.6 МБ
Umumiy sahifalar soni :
85
Формат скачивания:
pdf