0+
matn
PDF

Hajm 221 sahifa

2019 yil

0+

Мониторинг природных пожаров в Сибири. Динамика горимости в современном климате, пространственно-временные закономерности, характеристики и прогнозы

Монография
matn
PDF
34 292,80 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 429,29 soʻm oling.

Mualliflar

Kitob haqida

Обобщены результаты более чем 20-летнего периода наблюдений за пожарами на территории Сибири спутниковыми средствами. Представлены методы сбора, обработки и калибровки данных о пожарах, получаемых дистанционно, геопространственный анализ горимости лесов Сибири, технология оценки энергетических характеристик активных зон пожаров, многолетние данные и тренды прямых пожарных эмиссий углерода, а также прогностические сценарии пожароопасных сезонов и динамики пожарных режимов в условиях наблюдаемых климатических изменений.Предназначена широкому кругу ученых и специалистов в области глобальных изменений биосферы и климата, экологии, мониторинга состояния природных ресурсов и окружающей среды, охраны лесов от пожаров, геоинформатики, математического моделирования природных процессов, а также преподавателям, аспирантам и студентам биологического, экологического и лесохозяйственного направлений.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Обобщены результаты более чем 20-летнего периода наблюдений за пожарами на территории Сибири спутниковыми средствами. Представлены методы сбора, обработки и калибровки данных о пожарах, получаемых дистанционно, геопространственный анализ горимости лесов Сибири, технология оценки энергетических характеристик активных зон пожаров, многолетние данные и тренды прямых пожарных эмиссий углерода, а также прогностические сценарии пожароопасных сезонов и динамики пожарных режимов в условиях наблюдаемых климатических изменений.

Предназначена широкому кругу ученых и специалистов в области глобальных изменений биосферы и климата, экологии, мониторинга состояния природных ресурсов и окружающей среды, охраны лесов от пожаров, геоинформатики, математического моделирования природных процессов, а также преподавателям, аспирантам и студентам биологического, экологического и лесохозяйственного направлений.

Kitob Е. Г. Швецова, Е. И. Пономарева va boshqalar «Мониторинг природных пожаров в Сибири. Динамика горимости в современном климате, пространственно-временные закономерности, характеристики и прогнозы» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
08 iyul 2021
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
221 Sahifa
ISBN:
978-5-7638-4111-4
Umumiy o'lcham:
9.4 МБ
Umumiy sahifalar soni :
221
Формат скачивания:
pdf