12+
matn

Hajm 226 sahifalar

2007 yil

12+

Пернатые многоженцы

matn
3,7
5 baholar
17 722,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 772,23 soʻm oling.

Kitob haqida

В книге в популярной форме рассказывается о поведении птиц, связанном со всеми явлениями их брачной жизни – ухаживании, пении, браках, изменах и разводах. На примерах многих видов из разных систематических групп птиц на всех континентах описываются различные формы брака – моногамия и полигамия, колониальное и кооперативное размножение. Рассказывается о демонстративном поведении, брачных церемониях птиц, их турнирных схватках. Обсуждаются преимущества разных типов супружеских связей, возрастной состав брачных пар, внебрачное отцовство, гибридизация птиц. Основа содержания книги – мировая научная орнитологическая и общебиологическая литература по проблемам размножения и брачных систем животных. Автор – профессиональный зоолог, доктор биологических наук. Книга рассчитана на широкий круг читателей – тех, кто интересуется птицами, а также на экологов, студентов-биологов и преподавателей биологии в средних и высших учебных заведениях.
Kelaino

Аннотация не врет, в популярной форме рассказывается о брачном поведении птиц, а также биологических причинах такого поведения. Разобрано все несколько поверхностно, все таки книжечка небольшая совсем - 118 печатных страниц. Мне откровенно маловато, но как вводное издание, чтобы потом уже более подробно искать и разбираться - вполне. Приведен неплохой список литературы, несколько смущает, что самая поздняя ссылка - 2004 года. Но, опять таки, для первого знакомства нормально. Приятно, что автор не скатывается до очеловечивания поведения, слова "развод", "измена" и т.п. употребляются, но без оттенка жареных фактов и определенного рода программ.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В книге в популярной форме рассказывается о поведении птиц, связанном со всеми явлениями их брачной жизни – ухаживании, пении, браках, изменах и разводах. На примерах многих видов из разных систематических групп птиц на всех континентах описываются различные формы брака – моногамия и полигамия, колониальное и кооперативное размножение. Рассказывается о демонстративном поведении, брачных церемониях птиц, их турнирных схватках. Обсуждаются преимущества разных типов супружеских связей, возрастной состав брачных пар, внебрачное отцовство, гибридизация птиц. Основа содержания книги – мировая научная орнитологическая и общебиологическая литература по проблемам размножения и брачных систем животных. Автор – профессиональный зоолог, доктор биологических наук.

Книга рассчитана на широкий круг читателей – тех, кто интересуется птицами, а также на экологов, студентов-биологов и преподавателей биологии в средних и высших учебных заведениях.

Kitob В. А. Паевского «Пернатые многоженцы» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
13 fevral 2018
Oxirgi yangilanish:
2007
Hajm:
226 Sahifa 144 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-87317-383-9
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip