16+
matn

Hajm 754 sahifalar

2002 yil

16+

Убийство Сталина и Берии. Величайшее преступление XX века

matn
4,2
41 baho
53 573,89 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 357,39 soʻm oling.

Kitob haqida

И.В. Сталин не умер естественной смертью. Иосиф Виссарионович Сталин был убит. Убит за попытку великих реформ, за намерение отстранить от управления страной коммунистическую партию и передать всю полноту власти народу СССР. Вслед за ним, по той же причине, был убит и его единственный достойный наследник Лаврентий Павлович Берия. Так трагически разрешился конфликт, давно зревший в советском руководстве, – конфликт между людьми, поставившими себе целью построение счастливого и справедливого общества, и человекообразными животными, пробравшимися во власть ради удовлетворения своих животных инстинктов. Тогда нелюди победили. Побеждают они и сейчас… Читайте культовую книгу ведущего историка и публициста патриотических сил, разошедшуюся рекордными тиражами и раскрывающую главную тайну XX века! Узнайте правду о подлом убийстве Вождя и его ближайшего соратника, вместе с которыми были похоронены надежды России на великое будущее.
Sphynx-smile

Книгу Мухина взяла читать после капитального труда Спицина "Хрущевская слякоть", ожидая, естественно, легкого детективного чтива, как заявлено в начале книги самым Мухиным, НО была приятно удивлена, что не профессиональный историк так глубоко капнул и, похоже, ознакомился даже с архивами. Снимаю шляпу.

Конечно, чтение это легкое, я осилила за три вечера, а над Спицыным "потела" три месяца. Но есть и ложка дегтя в этой бочке меда. Автор слишком пристрастен и эмоцианален, что лишь вредит тем, кого он защищает. Мухину следовало бы вспомнить наставление Пушкина: "Описывай, не мудрствуя лукаво, Всё то, чему свидетель в жизни будешь".

Хочу добавить цитату другого автора рецензии на эту книгу :

"Плюс широкие разливы авторской желчи: досталось и мировому сионизму, и русскому дворянству, и нынешней политической элите, персонально прилетело Николаю Второму, писателю Солженицыну, генетику Вавилову, физику Ландау и актрисе Зое Фёдоровой. Какое отношение все эти люди имели к гибели Сталина и Берия — поди знай".

Все вышеперечисленное не описывает никаких подробностей, а лишь упоминается мимоходом. К тому же вызывает недоумение и вопросы, если читатель знаком и с другими версиями как , например, детективной жизни артистки Зои Федоровой.

Задержусь на этом эпизоде. "Знаменитая" артистка знаменитой стала лишь после своей смерти, а до этого сыграла, правда, в главных ролях в неизвестных и забытых фильмах своего мужа-режиссера. А после своей отсидки блеснула в эпизодических ролях старухи Трендечихи в "Свадьбе в Малиновке" и вахтерши в общежитии "Москвы, слезам не верящей".

Еще до войны Федорова была знакома с тем самым всемогущим Берией. И какое совпадение - в это же время артистка становится богемной дамой полусвета и порхает, что та Анна на шее, по балам и приемам в Кремле, а главное, в многочисленных зарубежных посольствах и представительствах, особенно американских. Это же наши союзники по коалиции и разве НКВД или "Смерш" могут иметь что-то против такого образа жизни советской гражданки, которая становится любовницей американского военного атташе в то время как солдаты гибнут на фронтах, а их жены и малые дети пашут на заводах в три смены?

Это реально? Конечно, если Зоя стала так называемой "медовой ловушкой", то без сомнения. Её посадка несколько лет спустя, уже после войны, связана с чем-то другим, каким то проколом в работе или войной начальников между собой, а ее начальником был Берия. Но это уже другая история. Как то неубедительнa версия Мухина, что ее готовили на роль убийцы Сталина. Хотя - кто его знает. Но нельзя просто кинуть эту мысль читателю, как корку хлеба голодной собаке, и пойти дальше громить других "человекообразных животных".

Но в целом книга рекомендуется к прочтению, главное, не увлекаться как автор эмоциями, а вычленять лишь разумные факты и выводы. Я лично обязательно почитаю другие книги Юрия Мухина.

Anton-Kozlov

Меня очень интересует история и личность Сталина, и не менее интересна личность Берии. Эта книга стала для меня глотком свежего воздуха - интересным, увлекательным, не художественным историческим рассуждением.

Первая часть книги идёт в виде рассуждения о войне и роли Сталина в ней. О становлении его в роли вождя. О том, что о нём думали Черчиль, Гитлер и это очень интересно.

Из этой книги я впервые понял, почему Генеральный секретарь ЦК стал вождём страны и в будущем другие люди назначались на эту должность в качестве главы страны. А во времена назначения Сталина на эту должность, она была исполнительной, а не главной.

Вторая часть даёт представление о нескольких смертях. Первой пробой стала смерть Жданова. Затем смерть Сталина. И затем смерть, оставшегося в одиночестве среди недругов, Берии.

Здесь рассказывается о том, почему обливали этих людей грязью после их смерти, были их смерти естественными или нет.

Заключительная часть - Эпилог. Она подвела итого всего, что последовало за смертью вождей СССР. Здесь описываются более-менее современные события и даётся понимание того, кто же правит Россией.

Книга эта довольно объёмная, но читается легко и интересно. Очень советую почитать тем людям, кто хоть немного интересуется историей нашей общей родины - СССР. Эта книга действительно может захватить ваше внимание до тех пор, пока вы не дочитаете её до конца.

Nechitay

картинка Nechitay Читается как интересный детектив, где действительно приводится многие доводы в защиту Сталина в тех условиях в которых он жил. Приводится множество фактов, которые располагают к нему. Хочется верить, что он стремился действительно к лучшему -к добру и справедливости в рамках реальности! Сталин и Берия были у власти, когда у страны было множество проблем и многие взгляды пересматривались. Режим был создан не ими, но они возможно были одними из тех, кто старался его улучшить. К сожалению возможно им кое чего не хватало. В отличии от западных демократий наши лидеры очень любят действовать больше кнутом, нежели пряником, а еще там перебор с евреями...

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

И.В. Сталин не умер естественной смертью. Иосиф Виссарионович Сталин был убит. Убит за попытку великих реформ, за намерение отстранить от управления страной коммунистическую партию и передать всю полноту власти народу СССР. Вслед за ним, по той же причине, был убит и его единственный достойный наследник Лаврентий Павлович Берия.

Так трагически разрешился конфликт, давно зревший в советском руководстве, – конфликт между людьми, поставившими себе целью построение счастливого и справедливого общества, и человекообразными животными, пробравшимися во власть ради удовлетворения своих животных инстинктов. Тогда нелюди победили. Побеждают они и сейчас…

Читайте культовую книгу ведущего историка и публициста патриотических сил, разошедшуюся рекордными тиражами и раскрывающую главную тайну XX века! Узнайте правду о подлом убийстве Вождя и его ближайшего соратника, вместе с которыми были похоронены надежды России на великое будущее.

Kitob Юрия Мухина «Убийство Сталина и Берии. Величайшее преступление XX века» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
14 sentyabr 2015
Oxirgi yangilanish:
2002
Hajm:
754 Sahifa 8 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-9955-0800-7
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip