0+
matn

Hajm 960 sahifalar

1964 yil

0+

Я отвечаю за все

matn
4,6
326 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

«Я отвечаю за всё» (1964) – последняя часть трилогии Юрия Германа про врача Владимира Устименко. Читатель познакомился с ним в книге «Дело, которому ты служишь», где герой делает первые шаги в профессии, во второй части – «Дорогой мой человек» – Устименко уходит на фронт военным врачом. В этом, заключительном, романе действие происходит в послевоенные годы. Герой возвращается в родной город. Теперь он доктор наук, повзрослевший и опытный, но по сути все тот же романтический юноша, преданный профессии и старым друзьям. У него семья, но… он сам не может себе признаться, что с женой они давно чужие, а самый дорогой ему человек давняя его подруга и одноклассница, которую он спас во время войны.

Замечательный стилист и полифоническая личность , человек , ставший профессиональным писателем в 21(!) год , Юрий Герман сотворил трилогию о враче Володе Устименко , которая волнует уже не одно поколение читателей и не только в России. Заключительная часть трилогии замечательна тем , что расставляет всё по полочкам , развязывает все узелки и проясняет то , что было не до конца понятным в первых двух книгах. Лично я ставлю эту книгу для медиков на первое место в плане профориентации. Она сродни ВОЙНЕ И МИРУ Льва Толстого.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Я отвечаю за всё» (1964) – последняя часть трилогии Юрия Германа про врача Владимира Устименко. Читатель познакомился с ним в книге «Дело, которому ты служишь», где герой делает первые шаги в профессии, во второй части – «Дорогой мой человек» – Устименко уходит на фронт военным врачом. В этом, заключительном, романе действие происходит в послевоенные годы.

Герой возвращается в родной город. Теперь он доктор наук, повзрослевший и опытный, но по сути все тот же романтический юноша, преданный профессии и старым друзьям. У него семья, но… он сам не может себе признаться, что с женой они давно чужие, а самый дорогой ему человек давняя его подруга и одноклассница, которую он спас во время войны.

Kitob Юрия Германа «Я отвечаю за все» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
06 sentyabr 2012
Oxirgi yangilanish:
1964
Hajm:
960 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-271-40332-3
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip