0+
matn
PDF

Hajm 369 sahifalar

1980 yil

0+

Стратегия конфликта

matn
PDF
52 067,59 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 206,76 soʻm oling.

Kitob haqida

Томас Шеллинг (р. 1921) – американский экономист, специалист по международным отношениям, национальной безопасности, ядерной стратегии и контролю над вооружениями; лауреат Нобелевской премии по экономике 2005 г. «за расширение понимания проблем конфликта и сотрудничества с помощью анализа в рамках теории игр» (совместно с Робертом Ауманом); автор концепции теории сдерживания, положенной в основу ядерной стратегии США. Идеи, принесшие Т. Шеллингу Нобелевскую премию, впервые были сформулированы им в книге «Стратегия конфликта», вышедшей в 1960 г. Шеллинг консультировал правительства и корпорации. В 1969–1990 гг. он преподавал в Школе управления им. Джона Кеннеди при Гарвардском университете.Помимо чисто теоретических результатов, придавших исследованиям стратегического поведения совершенно новое измерение, книга имеет огромное значение для понимания самых разных аспектов жизни общества и повседневной жизни обычных людей. Философия книги состоит в том, что она выявляет сходство в стратегии конфликта между, скажем, маневрированием в ограниченной войне и плутовством в торговле, между сдерживанием противника, обладающего ядерным оружием, и сдерживанием наших собственных детей, между современным балансом страха и древним институтом заложничества. По мнению Шеллинга, фактически любую ситуацию взаимодействия в конечном счете можно свести к торгу – к ожиданию выгод, вымогательству уступок, маневрированию посредством угроз и обещаний, бойкота или вмешательства; короче говоря, к стратегии конфликта.

seriyasiga kiradi "Международные отношения (Социум)"
Seriyadagi barcha kitoblar

Помимо исторического аспекта, понимания действий выдающихся игроков на полях Истории, вроде Штатов, Англии и СССР, расширяются горизонты знаний в деле человеческих отношений, отношения к фактам и поступкам. Однозначно рекомендую!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Томас Шеллинг (р. 1921) – американский экономист, специалист по международным отношениям, национальной безопасности, ядерной стратегии и контролю над вооружениями; лауреат Нобелевской премии по экономике 2005 г. «за расширение понимания проблем конфликта и сотрудничества с помощью анализа в рамках теории игр» (совместно с Робертом Ауманом); автор концепции теории сдерживания, положенной в основу ядерной стратегии США. Идеи, принесшие Т. Шеллингу Нобелевскую премию, впервые были сформулированы им в книге «Стратегия конфликта», вышедшей в 1960 г. Шеллинг консультировал правительства и корпорации. В 1969–1990 гг. он преподавал в Школе управления им. Джона Кеннеди при Гарвардском университете.

Помимо чисто теоретических результатов, придавших исследованиям стратегического поведения совершенно новое измерение, книга имеет огромное значение для понимания самых разных аспектов жизни общества и повседневной жизни обычных людей. Философия книги состоит в том, что она выявляет сходство в стратегии конфликта между, скажем, маневрированием в ограниченной войне и плутовством в торговле, между сдерживанием противника, обладающего ядерным оружием, и сдерживанием наших собственных детей, между современным балансом страха и древним институтом заложничества. По мнению Шеллинга, фактически любую ситуацию взаимодействия в конечном счете можно свести к торгу – к ожиданию выгод, вымогательству уступок, маневрированию посредством угроз и обещаний, бойкота или вмешательства; короче говоря, к стратегии конфликта.

Kitob «Стратегия конфликта» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
15 yanvar 2020
Tarjima qilingan sana:
2014
Oxirgi yangilanish:
1980
Hajm:
369 Sahifa
ISBN:
978-5-91603-585-8
Umumiy o'lcham:
1.4 МБ
Umumiy sahifalar soni :
369
Matbaachilar:
Mualliflik huquqi egasi:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf