Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn
PDF

Hajm 386 sahifalar

2013 yil

0+

Теория вычислений для программистов

matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

60 459,99 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 046,00 soʻm oling.

Kitob haqida

Наконец-то появился увлекательный и практичный способ изучать теорию вычислений и проектирование языков программирования!В этой книге теоретическая информатика излагается в хорошо знакомом вам контексте, что поможет оценить, почему ее идеи важны и как они отражаются на том, чем программист изо дня в день занимается на работе.Вместо математической нотации или незнакомого академичного языка программирования типа Haskell или Lisp в этой книге для объяснения формальной семантики, теории автоматов и функционального программирования вкупе с лямбда-исчислением применяется язык Ruby, сведенный к минимуму.Издание предназначено для программистов любой квалификации, знакомых хотя бы с одним из современных языков, но не имеющих формальной подготовки в информатике.

Книги, посвященные теории вычислений, обычно состоят из сухого математического языка, обилия формул и теорем. В этой книге все не так! Каждую рассматриваемую идею Том Стюарт демонстрирует законченными примерами кода, давая возможность опробовать ее на практике. В процессе чтения мы не узнаем, что конечный автомат это кортеж вида {V,Q,s,F,m}, язык это множество конечных строк над алфавитом, а машина Тьюринга имеет правила, вида q[i]a[j] -> q[i1]a[j1]d[k]. Вместо этого автоматы мы смоделируем, что такое синтаксис и семантика языка поймем написав собственный интерпретатор, запрограммируем собственную реализацию машины Тьюринга и попробуем много чего еще! Та минимальная часть языка программирования Ruby, которую использует автор для демонстрации рассматриваемых идей, почти не требует времени для изучения, к примерам можно приступать практически сразу же!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Наконец-то появился увлекательный и практичный способ изучать теорию вычислений и проектирование языков программирования!

В этой книге теоретическая информатика излагается в хорошо знакомом вам контексте, что поможет оценить, почему ее идеи важны и как они отражаются на том, чем программист изо дня в день занимается на работе.

Вместо математической нотации или незнакомого академичного языка программирования типа Haskell или Lisp в этой книге для объяснения формальной семантики, теории автоматов и функционального программирования вкупе с лямбда-исчислением применяется язык Ruby, сведенный к минимуму.

Издание предназначено для программистов любой квалификации, знакомых хотя бы с одним из современных языков, но не имеющих формальной подготовки в информатике.

Kitob Тома Стюарта «Теория вычислений для программистов» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
23 iyun 2015
Tarjima qilingan sana:
2014
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
386 Sahifa
ISBN:
978-5-94074-979-0
Umumiy o'lcham:
2.8 МБ
Umumiy sahifalar soni :
386
Mualliflik huquqi egasi:
ДМК Пресс