16+
matn

Hajm 287 sahifalar

1995 yil

16+

Учение толтеков. Том 1

matn
4,5
27 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Этот том был впервые издан на русском языке в 1997 г. под названием «Возвращение воинов». Данная редакция этого тома исправлена и доработана по результатам перевода тома 2. Книга знакомит читателя с толтекским Путем Воина и Путем Свободы. Это основанный на действии подход к жизни, посредством которого индивидуумы учатся ценить знания, приобретаемые на собственном жизненном опыте, выше, чем информацию, полученную от других. Теун Марез знакомит читателя с базовыми концепциями этого пути, а также с теми инструментами, которые воины используют в своей повседневной жизни для того, чтобы выработать веру в себя, уверенность в своих силах и принять ответственность за себя и свою жизнь, – что образует истинную основу свободы.

Отличная книга для людей, которые хотят подтвердить себе тот факт, что они могут (а не должны автору) что-то изменить в своей жизни, а также могут сделать эту жизнь более осознанной, банально благороднее и интереснее, подняв тем самым её качество. Подойдёт как тем, кто знаком с даосизмом и буддизмом (дзен, чань), так и тем, кто впервые читает подобную литературу, но имеет какой-никакой опыт переживаний последствий своих действий в жизни. Книга, с точки зрения нравственности, учит разумному сотрудничеству между мужским и женским началами, ответственности и мужеству, желанию учиться у жизни, вместо того, чтобы считать себя жертвой обстоятельств, не способной ничего изменить. И первое, что предлагает менять автор – это свой же взгляд на мир, точнее – на эти самые «обстоятельства», в которых кроется вызов нашей способности учиться и меняться, а также на людей вокруг нас, которые есть наши зеркала, а не наши тираны или враги. С точки зрения техники, книга учит использовать свои эмоции не для рефлексий и уныния, а для действий, двигающих нашу жизнь вперед, учит расшатывать свою привычную модель поведения (которая, возможно, стала для кого-то оковами), возвращаться к событиям своего прошлого и пересматривать их, добывая в них более глубокие значения забытых чувств, работать со своими ощущениями (чувствами), а не мыслями зацикленного «внутреннего диалога». Всё это написано не чисто техническим языком, а достаточно образным и живым языком остроумного и доброжелательного человека (насколько перевод позволяет, конечно), но и не скатывается в чисто литературную беллетристику, которую часто можно видеть у авторов, рассуждающих о жизненном Пути человека. Всё-таки, не смотря на сказочное вступление (которое, скорее минимальная проверка читателя на его способность отбросить свои предубеждения хотя бы на такую меру, чтобы понять, зачем этот миф там приведен и чему он нас может научить), информация, содержащаяся в этой книге, имеет отношение к тому, что может применить на практике каждый человек, без заумных «энергий», сложных «медитаций» и прочего. Нужно лишь иметь желание уловить настроение автора, ощущение, которое он пытается передать нам, и понять термины, которые нарочито отводят нас от привычного (бытового) понимания некоторых слов.

Лучшая эзотерическая книга, которую я когда либо встречал на своём пути. Глубина мысли настолько большая, что перечитываю и открываю для себя новое даже после 15 лет после первого знакомства.

В посвящении в самом начале в этом издании вкралась ошибка: «… его безусловная любовь ко всем нам и его глубочайшая мудрость навсегда останутся для нас неиссякаемым источником вдохновения.» Слов «Воспроизведение глупости» там в конце нет.

Конспект книг Кастанеды. Тем не менее, хорошая книга, представляющая собой концентрированную выжимку учения, разбросанного по 11 томам Карлоса.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Этот том был впервые издан на русском языке в 1997 г. под названием «Возвращение воинов». Данная редакция этого тома исправлена и доработана по результатам перевода тома 2.

Книга знакомит читателя с толтекским Путем Воина и Путем Свободы. Это основанный на действии подход к жизни, посредством которого индивидуумы учатся ценить знания, приобретаемые на собственном жизненном опыте, выше, чем информацию, полученную от других. Теун Марез знакомит читателя с базовыми концепциями этого пути, а также с теми инструментами, которые воины используют в своей повседневной жизни для того, чтобы выработать веру в себя, уверенность в своих силах и принять ответственность за себя и свою жизнь, – что образует истинную основу свободы.

Kitob Теуна Мареза «Учение толтеков. Том 1» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
10 yanvar 2016
Tarjima qilingan sana:
1997
Oxirgi yangilanish:
1995
Hajm:
287 Sahifa 12 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-902732-03-7
Mualliflik huquqi egasi:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip