16+
matn

Hajm 491 sahifa

2010 yil

16+

Метро 2033: Питер

matn
4,0
996 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Загадочный сетевой писатель, скрывающийся за псевдонимом Шимун Врочек, раскрывает секреты постъядерного Петербурга в своем захватывающем романе «Метро 2033: Питер». Герою – всего двадцать шесть лет, но он уже опытный боец и сталкер. Приключения и испытания, через которые ему предстоит пройти, и не снились обитателям Московского метро.

во-первых, спасибо всем, кому, видимо, особо не хватает внимания, кто в отзывах своих пересказал всё содержание книги… благо, я её уже прочитала.

О самой книге могу сказать, что получилась она и правда необычной и, так сказать, «боевикатой». Абсурдным мне показалось большое количество неожиданных судьбоносных встреч бывших боевых товарищей. А вот стремительная развязка мне понравилась. Кто-то скажет «мрачно», а я скажу – правдоподобно. Не люблю, когда писатели, желая поднять "рейтинг' намеренно лгут читателю, заставляя героев поступать не так, как поступил бы реальный человек в подобной ситуации. Моя оценка 5-

Хороший Питер!

Многим нравится вселенная метро созданная Дмитрием Глуховским и после прочтения на сегодняшний день трех книг (метро 2033, метро 2034 и метро 2035- лучшее эвер!) от самого создателя, хочется непременно прочитать, что-то еще!

На самом деле «Питер»– хорошая книга, выстроенная по канонам метро, с интересными находками, правильными монстрами и интересной историей. Не много затянута война, но в целом хорошо, туда же и откровенно говоря очень уж случайные встречи героев. Например, история с так называемой Венецией, позже была развита Глуховским в последней книге.

Я долго выбирал, что почитать, ибо, как известно большинство всего, что около оригинального произведения- полная чушь и вообще, но не в этот раз. Советую к покупке, хорошая книга!

Вещь!

Прочёл много чего из этой серии.... Но! Как Ленинградец-Петербуржец не могу не сказать – на мой вкус это лучшее! Читается на одном дыхании. Образы города, узнаваемые герои, красочные описания – все это гармонично ложится на действительности и создаёт ощущение реальности происходящего. Спасибо автору!

Точного содержания книги не помню ,уж очень давно было дело 10 или 11 год( благо в бумажке есть полке) , но помню впечатления . И скажу вам не таясь они просто супер! Сейчас купил вторую часть и думаю перечитать первую . Дабы всё вязалось .

Питер – хорош!Крайне.Знатно кайфанул с неё)

Единственное чего не хватает на сайте так это задней части бумажной версии.

Очень уж в привычку вбилось отслеживать перемещение героев да и намного приятней когда карта под рукой так сказать.Вспомнить где какая группировка и визуализация лучше работает.

Автор выбрал необычный формат повествования – поначалу все эти флэшбеки и разрывы повествования напрягают внимание, но постепенно погружаясь в сюжет, начинает казаться, что смотришь интересный фильм, где чередуются как кадры локации и декорации.

Что-то подобное я встречала в Сахалине Веркина. Но в отличие от Веркина (который «забыл» описать переживания, мысли и чувства героев, отчего они стали похожи на роботов без мозгов и эмоций, шатающихся по выжженному острову), Врочеку удалось не просто погрузить читателя в мрачный мир безысходности постапа, но и гармонично вписать в него героев с их непростыми судьбами.

Герои книги не кажутся картонными, монстры бутафорскими, а окружающий мир безликим. Книга – бодрый боевичок, а ее открытым финалом автор дал понять, что будет продолжение. Что ж, ждем.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Загадочный сетевой писатель, скрывающийся за псевдонимом Шимун Врочек, раскрывает секреты постъядерного Петербурга в своем захватывающем романе «Метро 2033: Питер». Герою – всего двадцать шесть лет, но он уже опытный боец и сталкер. Приключения и испытания, через которые ему предстоит пройти, и не снились обитателям Московского метро.

Kitob Шимуна Врочек «Метро 2033: Питер» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
06 aprel 2011
Oxirgi yangilanish:
2010
Hajm:
491 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-102572-4
Mualliflik huquqi egasi:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip