12+
matn

Hajm 24 sahifalar

2017 yil

12+

Символы и аллегории в пейзажной живописи Гульмарал Татибаевой

matn
12 381,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 238,13 soʻm oling.

Kitob haqida

Очерк посвящен представительнице современной живописи Казахстана, художнику Гульмарал Татибаевой. Примечательная особенность Гульмарал – эмоциональное осмысление мира, выраженное то в страстном, радостном порыве, то печальной лирике, философском размышлении, подсознательной интуиции, что непременно находит отражение в ее работах. В итоге ее полотна, посвященные теме семьи, материнства, природы, а также духовной стороны человека, отражают внутренние токи интеллектуально-психологической работы автора. Уходя в мир природы, Гульмарал через своеобразное осмысление и трансформацию ее сущности отражает в ассоциативной форме восприятие современной окружающей жизни, как с ее позитивностью, так и острыми подводными рифами, внутренней драматургией.В очерке представлены двадцать три иллюстрации работ художника с подробным описанием и анализом каждого полотна.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Очерк посвящен представительнице современной живописи Казахстана, художнику Гульмарал Татибаевой. Примечательная особенность Гульмарал – эмоциональное осмысление мира, выраженное то в страстном, радостном порыве, то печальной лирике, философском размышлении, подсознательной интуиции, что непременно находит отражение в ее работах. В итоге ее полотна, посвященные теме семьи, материнства, природы, а также духовной стороны человека, отражают внутренние токи интеллектуально-психологической работы автора. Уходя в мир природы, Гульмарал через своеобразное осмысление и трансформацию ее сущности отражает в ассоциативной форме восприятие современной окружающей жизни, как с ее позитивностью, так и острыми подводными рифами, внутренней драматургией.

В очерке представлены двадцать три иллюстрации работ художника с подробным описанием и анализом каждого полотна.

Kitob Шайзады Тохтабаевой «Символы и аллегории в пейзажной живописи Гульмарал Татибаевой» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
27 aprel 2017
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
24 Sahifa 24 illyustratsiayalar
ISBN:
978-601-06-4013-9
Mualliflik huquqi egasi:
Товарищество с ограниченной ответственностью «LA GRÂCE»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip