16+
matn

Hajm 270 sahifalar

2013 yil

16+

Boshqa versiyalar

2 Kitoblar
Загадка Торейского маньяка

Загадка Торейского маньяка

matn
4,2
138 baholar
9 626,77 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 962,68 soʻm oling.

Kitob haqida

Даже прилежное изучение магии не гарантирует полной безопасности… Загадочное убийство двух девушек-лицеисток заставило власти острова Торей обратиться за помощью к правительству Моригатской республики. Расследование было поручено Фелоне, которая поступила в магический лицей под видом новой ученицы. Жестокому маньяку, орудующему на острове, было невдомек, что в облике глуповатой блондинки скрывается не только лучший следователь республики, но и русская девушка Наташа Астахова, некогда призванная могущественным магом из нашего мира. Впрочем, Фелоне от этого не легче. С первых же шагов расследования выяснилось, что далеко не все заинтересованы, чтобы загадка Торейского маньяка была раскрыта…

Вкратце - очень мило.

А если развернуть…

В плюс.

1) Главные герои – хорошие подростки. Приятно читать про нормальных, воспитанных, искренних в дружбе детей. А взрослые – адекватные, соответствующие миру люди, которые не являются статистами на фоне героини.

2) Сюжет интересный и логичный. Шикарный спойлер на обложке! Можно сказать, только из-за желания дочитать до этой сцены купил книгу.

3) Мир нарисован широкими мазками, но выглядит вполне жизнеподобным.

Очень понравилось, что автор смог описать реалии взрослой «грязной» жизни без излишнего натурализма и чернухи.

В минус.

Затянутая последняя треть книги.

Отлично

Сергей Садов – один из моих любимых авторов, чьи новые книги я всегда жду с нетерпением, встречаю с неизменным восторгом и с удовольствием перечитываю. Загадка Торейского маньяка, на мой взгляд, является достойным продолжением саги Загадки Моригата о приключениях нашей соотечественницы Наташи в магическом мире. Описание поведения «блондинки» неподражаемо. Книга доставила истинное удовольствие. С нетерпением жду новинок автора

хорошо

легкое чтиво, весьма увлекательно. немного другой ракурс,чем в предыдущих книгах. немного напрягает, т.к. создается впечатление поверхностного отношения к событиям. но в целом, со скидкой на подростковую фантастику, очень даже неплохо. хотите более умное чтение – это не сюда

Хорошо

Творчество Сергея Садова вообще выделяется в современной фантастической литературе своей цельностью и наличием мысли. В данном же случае мы имеем все это плюс вполне качественный детектив. Впрочем сама детективная история слабее чем в двух предыдущих книгах, зато это компенсируется развитием взаимоотношений героев.

HelgaBookLover

Это заключительная часть цикла "Загадки Моригата". На этот раз Наташе Астаховой, некогда призванной из нашего мира в Моригат могущественным магом, предстоит распутать загадочное убийство двух девушек-лицеисток на острове Торей.

Более пятнадцати лет горячо люблю творчество Сергея. Героями его книг являются подростки, и эта серия не стала исключением. Это потрясающее подростковое детективно-приключенческое фэнтези, которое будет интересно и взрослым. Вообще, для меня книги Сергея Садова не имеют возрастного ограничения. Они добрые, захватывающие и с юмором.

Для меня эта часть оказалась чуть слабее предыдущих, но не менее интересной. Поднимаемые в ней темы уже взрослее, а совершенные преступления жестче.

Надо отметить, что фэнтези здесь по минимуму, скорее для антуража. Сама детективная история максимально реалистична. Автор поднимает несколько важных и актуальных тем, как для подростков, так и для их родителей. Прекрасно показана предоставленная подрастающему поколению свобода выбора и её последствия. Психология детей и их родителей, вопросы воспитания и вседозволенности. Есть над чем задуматься и тем, и другим.

Очень импонирует то, что главная героиня не имеет суперспособностей, а умеет логически размышлять и анализировать, косячит, признает свои промахи, расстраивается, но смело идет дальше.

Цикл "Загадки Моригата" образец отличной подростковой литературы от прекрасного русскоязычного автора. картинка HelgaBookLover

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Даже прилежное изучение магии не гарантирует полной безопасности…

Загадочное убийство двух девушек-лицеисток заставило власти острова Торей обратиться за помощью к правительству Моригатской республики. Расследование было поручено Фелоне, которая поступила в магический лицей под видом новой ученицы. Жестокому маньяку, орудующему на острове, было невдомек, что в облике глуповатой блондинки скрывается не только лучший следователь республики, но и русская девушка Наташа Астахова, некогда призванная могущественным магом из нашего мира. Впрочем, Фелоне от этого не легче. С первых же шагов расследования выяснилось, что далеко не все заинтересованы, чтобы загадка Торейского маньяка была раскрыта…

Kitob Сергея Садова «Загадка Торейского маньяка» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
07 mart 2014
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
270 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-69695-6
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip