16+
matn

Hajm 250 sahifalar

2018 yil

16+

Батальон прорыва

matn
4,5
2 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Ветеран Зимней войны младший лейтенант Андрей Скоморохов встретит начало Великой Отечественной войны в Перемышле, первом городе, отбитом у фашистов в 1941 году.Лейтенанту предстоят кровопролитные битвы, отступление, бои в окружении, служба в партизанском отряде, тяжелый немецкий плен, нелегкое освобождение. Из спецлагеря НКВД он вернется на фронт в составе отдельного штурмового стрелкового батальона. Пробивая линии обороны и участвуя в уличных боях, БАТАЛЬОН ПРОРЫВА освободит Польшу и войдет на землю Германии.Неоценимый опыт, полученный Скомороховым в начале войны, поможет ему выжить и встретить Победу в поверженном Берлине.

Главная мысль этого произведения заключается в том, что как бы ни готовились советские пограничные и армейские части к войне, а все-таки война наступила для советских воинов неожиданно. Заставила «переключиться с мирного времени на войну», не все смогли сразу переступить эту грань отделяющую мир от войны, тем значительнее выглядит ПОБЕДА советского народа над фашизмом! В произведении прослеживается судьба одного из воинов Красной Армии «досыта» хлебнувшего военного лихолетья младшего лейтенанта Скоморохова. Он начал войну с первого дня и прошел через тяжелое отступление, бои в окружении, немецкий плен.

очень понравилась. хорошо написано и правдиво. по больше таких книг. молодеж должна знать какой ценой досталась нам эта великая победа. вечная слава воинам героический армии.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Ветеран Зимней войны младший лейтенант Андрей Скоморохов встретит начало Великой Отечественной войны в Перемышле, первом городе, отбитом у фашистов в 1941 году.

Лейтенанту предстоят кровопролитные битвы, отступление, бои в окружении, служба в партизанском отряде, тяжелый немецкий плен, нелегкое освобождение. Из спецлагеря НКВД он вернется на фронт в составе отдельного штурмового стрелкового батальона. Пробивая линии обороны и участвуя в уличных боях, БАТАЛЬОН ПРОРЫВА освободит Польшу и войдет на землю Германии.

Неоценимый опыт, полученный Скомороховым в начале войны, поможет ему выжить и встретить Победу в поверженном Берлине.

Kitob Сергея Нуртазина «Батальон прорыва» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
15 sentyabr 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
250 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-04-096744-5
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip