Мне понравилось, хотела прочитать продолжение, а нет только слушать. Очень жаль, не все воспринимают книги на слух, я из таких.
Елена, так в наличии 6 частей в тексте, читайте, если Вам так больше нравится. Остальные части тоже появятся в тексте, но чуть позже.
Прочитала с удовольствием. По началу несколько натянуто, но чем дальше читаешь, тем больше захватывает сюжет. Динамично развивается. Как всегда останавливается на самом интересном месте.
LarkaLara да,стало очень много в аудио,а так нравится читать
Интересный сюжет. Люблю про врачей читать. А про попала на врача вдвойне интересно. С удовольствием буду читать дальше. Спасибо автору
User-zPVRqi4zyaT9BdN8TTmBX, Отлично! Приятного чтения!
Каким же скудным и примитивным языком написана книга. Вся речь гг и его окружения-это какой-то винегрет плебейского языка и сленга, а ведь гг теперь аристократ и по большей части его окружают тоже аристократы, да и гг врачом был в своём мире, а не дворником без образования.
Прессинг, зашибись, нехилая, офигел, к чертовой матери, семки, забей, крутой замес, батя, чё, разгубаститься, тусить, замутить, динамить, халява, укатать, бухло, финалить, капец, пялиться, негулябельная, и т.д и т.п. почти в каждом предложении. Речь у всех персонажей одинаковая и совмем не важно кто говорит бандит или князь.
Как баран на новые ворота, как корова языком слизала, как до Аляски, как стриж в стеклянной банке, как статуя девушки с веслом, как кот наевшийся сметаны, шустрый, как понос - этого тоже чересчур много и к месту, но по большей части нет.
А слово "хрен", видимо, любимое слово у автора, столько вариантов: ни хрена, охринительных, хрень, хрен с ним, хреново, на хрен.
А ведь это только первые 10 глав и такого 12 книг!
Но я точно больше не буду дальше ни читать, ни слушать это. Сначала надеялась, может сюжет сгладит скудный и примитивный язык повествования, но нет, по мне здесь никакой сюжет не поможет.
в целом, достаточно простое не напрягающее чтиво. Прочел за сутки. Описание погоды,пейзажей и еды на высоте, остальное простенькое, но со вкусом)
Читается легко. Динамично развиваются события, моментами даже отрываешься, будто страшно за героя. С юмором, что, мне лично, очень импонирует.
Скучно и нудно. Наверное не стоило читать этого автора сразу после Пехова. Контраст разительный. Дотянула до конца из принципа. Следующие книги читать не буду.
koten13, не совсем так. Не "скучно и нудно", а тихо и спокойно. Это книга для отдыха, а не для напряга. Вам видимо второго не хватает
Интересный сюжет, хорошо написано. Актуальная тема, как ни удивительно. Книга понравилась. Буду читать продолжение. Рекомендую.
pea67, спасибо! Приятного чтения!
Задумка не самая плохая. На этом будто плюсы и закончились.
ГГ-врач попадает в другой мир в тело мага-лекаря. Примерно на 30 странице говорит, мол, ну и ладно, ну была там семья, и ладно, подумаешь, так уж сложилось, что тепепь я тут (при этом по сюжету он их типа любил, жена, дети, 20 лет брака, всё вот это). Потом он вспоминает о семьё ещё 2 раза. Один раз в том же ключе, второй в ключе "была там, тосковал". Вообще ни одной эмоции о семье в книге не было. Вы представьте, если вас вот так швырнуло от людей, которых вы (по словам автора) любите, хоть вспомните, наверное?
Потом, врач какой-то обычной и явно гос больницы из нашего мира наделён каким-то потрясающим чувством снобизма, после того, как увидел, что в немагических больницах вообще не лечат (совсем, то есть у них или магия или мухоморы), он говорит сестре что-то в духе: "суть мира в неравномерном распределении благ". Правда, конечно, к концу книги он взялся прореформировать медицинскую систему и обязательно восстановить справедливость :) вдруг передумал, видать, что соцблага должны быть неравномерными, и зачем вам вам лечение, вот вам притирка. Сомнительное, но ведь место для героизма надо придумать.
Плюс: если бы большинство людей не леяилось никак (а именно это, по тексту, их альтернатива непозволтьельно дорогому магическому лечению), то они бы давно все померли, т.к. какой там у нас в среднем процент обеспеченных людей?...
Потом, его отец, потомственный, так понимаю, аристократ, разговаривает примерно словами "наезжать, напалить". Ну хоть аристократы могли бы уметь разговаривать.
Сам же гг к своим незнакомым пациентам обращается "зашибись ты покатался". Представили себе такого врача вообще? Вы пришли, на вы к нему, рассказываете что случилось, а он вам такой ответ. Это примерно невозможно, если только врач не ваш близкий друг.
Вся книга очень схематична. Прям сделал, сделал, подумал, присел, сделал.
А самое главное, она написана сухим и совсем не литературным языком, и это не про сравнение с классикой, а про отсутствующую лёгкость и приятность чтения.
Замечательная книга, интересные герои, увлекательный сюжет. Очень радует, что есть продолжение, не хочется расставаться с героями. Спасибо автору за его труд и уважение к русскому языку!
misha-rina, благодарю за отзыв, рад, что понравилось! Приятного чтения!
«Неправильный лекарь» kitobiga sharhlar, 29 sharhlar