Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn

Hajm 371 sahifa

2020 yil

0+

Фейковая журналистика. Спецкурс

Учебник
matn
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

Нет в продаже

Kitob haqida

Рассматривается и всесторонне анализируется такое неоднозначное явление современного информационного пространства, как фейк. Читателям предлагается познакомиться с историей этого явления, его видами и типами, принципами воздействия на аудиторию. Вводится понятие «фейковая журналистика» и наглядно демонстрируется то, как она проявляется в различных видах массовых коммуникаций: печатных СМИ, радио- и телеэфире, сетевом пространстве. На примерах из практики современных медиа разных стран автор раскрывает механизмы появления фейков, предлагает варианты защиты от этого пагубного и негативного направления в деятельности тех, кто так или иначе связан с информацией. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся журналистике, а также для всех, кого интересует деятельность современных СМИ.

Фейковая информация, действительно захватила все информационное пространство. Поэтому этот учебник жизненно необходим. Будет полезным и интересным почитать не только студентам, но и всем интересующимся.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Рассматривается и всесторонне анализируется такое неоднозначное явление современного информационного пространства, как фейк. Читателям предлагается познакомиться с историей этого явления, его видами и типами, принципами воздействия на аудиторию. Вводится понятие «фейковая журналистика» и наглядно демонстрируется то, как она проявляется в различных видах массовых коммуникаций: печатных СМИ, радио- и телеэфире, сетевом пространстве.

На примерах из практики современных медиа разных стран автор раскрывает механизмы появления фейков, предлагает варианты защиты от этого пагубного и негативного направления в деятельности тех, кто так или иначе связан с информацией.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся журналистике, а также для всех, кого интересует деятельность современных СМИ.

Kitob Сергея Николаевича Ильченко «Фейковая журналистика. Спецкурс» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
18 avgust 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
371 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-406-07434-3
Mualliflik huquqi egasi:
КноРус