12+
matn

Hajm 210 sahifalar

2014 yil

12+

Так говорит Сергей Доренко. Донбасс – дымовая завеса Путина?

matn
2,0
2 baholar
19 143,37 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 914,34 soʻm oling.

Kitob haqida

«Все знают, что Северный Кавказ наш. Мы Кавказ никому отдавать не собираемся никогда. НО. Вам каждый скажет, что Крым гораздо нам ближе и роднее Кавказа. Если только можно говорить в таких терминах о разных исторических частях нашей любимой России. Смотрите, что сейчас происходит на Украине. Уже несколько регионов Украины объявили публично о независимости от центральной власти в Киеве. Первыми выступили Львов и Ивано-Франковск. Они независимы от Киева. Разве это не прекрасное начало? Разве это не невиданный подарок судьбы?..»

Книга эта – собрание Доренковских «манифестов» на тему Украины за разные годы. Сейчас интересна, как возможное предсказание. Насколько яркий и хлёсткий Сергей Леонидович был прозорлив? Доренко сладко рассуждает о политике, тем более о родной Украине! Которую, конечно, хочется ему вернуть! Потому что своя с детства, не чужая эта, «заграничная», земля. Он тут, хитрый украинский хлопчик, всех рассадит, научит и за пояс заткнёт. Особенным презрением, как антипод самого Доренковского характера, пользуется неудачливый Янукович. «Януковича в отставку! Прямо сейчас. Только хардкор! Только панк-рок!» – бушует Сергей Леонидович. Или, что ещё обиднее – «Беркут сплочён уже сегодня неверностью Януковичу. Янукович беркутовцев предавал ежедневно. Сливал их и осуждал. У „Беркута“ появилась уже своя логика сплочения…» И всё же на Доренко нельзя злиться или полагать, что он «поддакивает» какой-то одной линии. Он говорит страстно. И ещё более страстно именно для нас. Да, чтобы выпендриться. Да, чтобы удивить. Да,чтобы похвастаться. Но делает это ведь смешно и умно. Поэтому от его политических рассуждений остаётся хорошее настроение.

Доренко отличный телекиллер, но зачем он пошел в писатели? Лучше бы он продолжал работать на телевидении. Книгу можно просмотреть в свободное время

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Все знают, что Северный Кавказ наш. Мы Кавказ никому отдавать не собираемся никогда. НО. Вам каждый скажет, что Крым гораздо нам ближе и роднее Кавказа. Если только можно говорить в таких терминах о разных исторических частях нашей любимой России.

Смотрите, что сейчас происходит на Украине. Уже несколько регионов Украины объявили публично о независимости от центральной власти в Киеве. Первыми выступили Львов и Ивано-Франковск. Они независимы от Киева. Разве это не прекрасное начало? Разве это не невиданный подарок судьбы?..»

Kitob Сергея Доренко «Так говорит Сергей Доренко. Донбасс – дымовая завеса Путина?» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
31 mart 2016
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
210 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-4438-0920-5
Mualliflik huquqi egasi:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip