16+
matn

Hajm 140 sahifalar

2014 yil

16+

Шереметевы. Покровители искусств

matn
2,7
3 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Корни рода Шереметевых уходят вглубь истории России. Эти знатные бояре были одними из самых богатых и влиятельных при дворе. На протяжении всей истории нашей страны члены рода имели огромное влияние на ход дел в государстве, именно Шереметевы сыграли не последнюю роль при возведении на престол юного Михаила Романова, а в XVIII веке они получили графский титул. Но какой бы статус не имели члены рода Шереметевых, они всегда были рядом с монаршим троном. Многие из рода были превосходными военными – вспомним хотя бы сподвижника Петра I – фельдмаршала Бориса Шереметева. Придворные интриги и безоговорочная служба царю, любовь и предательство, государственные достижения и военные победы, искусство и благотворительность… История рода Шереметевых – это история царской и императорской России, полная неожиданных поворотов и переплетений.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Корни рода Шереметевых уходят вглубь истории России. Эти знатные бояре были одними из самых богатых и влиятельных при дворе. На протяжении всей истории нашей страны члены рода имели огромное влияние на ход дел в государстве, именно Шереметевы сыграли не последнюю роль при возведении на престол юного Михаила Романова, а в XVIII веке они получили графский титул. Но какой бы статус не имели члены рода Шереметевых, они всегда были рядом с монаршим троном.

Многие из рода были превосходными военными – вспомним хотя бы сподвижника Петра I – фельдмаршала Бориса Шереметева. Придворные интриги и безоговорочная служба царю, любовь и предательство, государственные достижения и военные победы, искусство и благотворительность… История рода Шереметевых – это история царской и императорской России, полная неожиданных поворотов и переплетений.

Kitob Сары Блейк «Шереметевы. Покровители искусств» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
13 avgust 2014
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
140 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-386-07186-8
Mualliflik huquqi egasi:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip