Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn
PDF

Hajm 362 sahifalar

2014 yil

0+

Искусство автономного тестирования с примерами на C#

matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

76 796,26 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 7 679,63 soʻm oling.

Kitob haqida

Во втором издании книги «Искусство автономного тестирования» автор шаг за шагом проведет вас по пути от первого простенького автономного теста до создания полного комплекта тестов – понятных, удобных для сопровождения и заслуживающих доверия. Вы и не заметите, как перейдете к более сложным вопросам – заглушкам и подставкам – и попутно научитесь работать с изолирующими каркасами типа Moq, FakeItEasy или Typemock Isolator. Вы узнаете о паттернах тестирования и организации тестов, о том, как проводить рефакторинг приложений и тестировать «нетестопригодный» код. Не забыл автор и об интеграционном тестировании и тестировании работы с базами данных.Примеры в книге написаны на C#, но будут понятны всем, кто владеет каким-нибудь статически типизированным языком, например Java или C++.

То что доктор прописал

Редкий случай когда что на витрине, то и в магазине. Действительно очень обстоятельное и толковое руководство к действию на всех уровнях – от правил именования тестов до внедрения лучших практик тестирования в трудовом коллективе. Есть весьма спорные заявления и оценки, но они касаются проектирования, а не тестирования. Книга обязательна к прочтению, у кого нет времени, начинайте сразу с восьмой главы.

Полезно, но тяжеловато

Я более пяти лет занимаюсь разработкой ПО. Когда-то пытался использовать ТДД, но потом взялся за действительно сложный проект и ТДД забросил. В итоге минимум год времени ушел на тестирование, и в данный момент этот зомби даже как-то ходит. Но стоит ему о себе напомнить очередным замечанием – как я впадаю в глухую тоску и печаль, потому что вместо того, чтобы делать что-то новое и интересное – вынужден лезть в старый код и часами рыться в нем, по пятому разу пытаясь понять, что там сломалось на этот раз.

Когда я прочел эту книгу – я начал понимать, почему так сложно было писать для него тесты. Жаль, что эта книга не попалась мне раньше.


Информации о тестировании ПО гораздо меньше, чем всяких «правил хорошего тона при программировании». Данная книга лично мне далась тяжеловато – она довольно сухо написана. Изложенные в ней идеи, отчасти, очевидны. Но прочесть ее надо. Потому что тестировать вручную по тысячному разу один и тот же код гораздо страшнее. Не знаю другого занятия, которое так же отбивает желание программировать.

Сама книга интересная. Но есть замечание издателям. Почему-то нет оглавления с гиперссылками. В PDF файле нет оглавления. Поэтому нужную страницу приходится искать. Ещё с книгой нет ссылки на скачивание примеров. Приходится их скачивать с западного сайта.

InnerSelf

Отличная книга о вступлении в модульное тестированние, использованние моков и стабов на платформе .net, а так-же ключевых свойствах тестов, как: readability, maintainability, trustworthiness

Начинал с неё знакомство с TDD и «загорелся». Теперь это повседневная практика разработки, иначе уже и не представляю себе как нормально работать.


Рекомендую всем интересующимся методологией TDD в качестве книги обязательной к прочтению.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Во втором издании книги «Искусство автономного тестирования» автор шаг за шагом проведет вас по пути от первого простенького автономного теста до создания полного комплекта тестов – понятных, удобных для сопровождения и заслуживающих доверия. Вы и не заметите, как перейдете к более сложным вопросам – заглушкам и подставкам – и попутно научитесь работать с изолирующими каркасами типа Moq, FakeItEasy или Typemock Isolator. Вы узнаете о паттернах тестирования и организации тестов, о том, как проводить рефакторинг приложений и тестировать «нетестопригодный» код. Не забыл автор и об интеграционном тестировании и тестировании работы с базами данных.

Примеры в книге написаны на C#, но будут понятны всем, кто владеет каким-нибудь статически типизированным языком, например Java или C++.

Kitob Роя Ошероува «Искусство автономного тестирования с примерами на C#» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
23 iyun 2015
Tarjima qilingan sana:
2014
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
362 Sahifa
ISBN:
978-5-94074-945-5
Umumiy o'lcham:
2.2 МБ
Umumiy sahifalar soni :
362
Mualliflik huquqi egasi:
ДМК Пресс