По моему соавторство Злотникову противопоказано, не слишком сильный цикл - Бойцы с окраины галактики и то сильнее чем что либо написанное им с кем-то. Спору нет, книга захватывает, но многочисленные "супер" которые достаточно органично смотрятся, например в "Вечном", тут просто напрягают из-за своей неестественности, хотя, казалось бы, все обьяснения даны.
Интересное начало, видео что идея была. Но быстро иссякла. В результате все свелось к сюжету голливудского боевика категории С. набор случайных факторов.
Странная книга, неприятный сюжет. Основная ассоциация: СПИД-инфо и 90е только под соусом фантастики.
Котя у Лукьяненко подобные статейки выдумывал.
вполне на уровне 1 и 2 книга серии. Третья, на мой взгляд, уже перебор с крутизной героев, но читать тоже можно. Концовка не понравилась. Или это такой кривой задел на четвертую книгу…
Обожаю эту книгу. Такая замечательная сказка про Российскую империю космического будущего. Великую. Богатую. Могущественную. Ну и про славные подвиги российского спецназа, мстящего за поруганную честь державы и императора.
Добрый день! Книга с замечательным сценарием. Постоянный накал страстей заставляет читателя не отрываться от книги ни на минуту. А продолжение обещает быть ещё более интересным.. Советую к прочтению.
P. S. Чтение книг данного автора начал с серии книг Сталкер про Хемуля
только начал читать....шок…люди летают на глейдерах… покорили космос. Ощущение, что средневековье, времен крепостного права, взяли и перенесли лет на 300 вперёд ,со всеми оками, оговорками и разборками витязей . Все бы ничего, но витязи занимаются межзвездными перелетами, стреляют из лазерных винтовок и еще черти чем занимаются,но это их нисколько не удивляет. Вроде как они во все сразу въехали , но разговаривать им проще на старорусском. Много отличного труда читал этого автора, но блин ......
Взял почитать в основном из-за Злотникова. В качестве жвачки для мозгов скоротать время сойдет. Но абсолютно ничего, заставляющего перечитывать Вечного и Императора (в том числе русофильского) в этом романе нет. Неплохой боевичок, одноразовая книга.
Отличная книга,прочитал на одном дыхании, думаю что если и продолжение будет соответствовать первой книге,то просто нет слов.
Читается легко, так в дорогу что бы не утомится, сюжет наивный дальше некуда, наши всегда побеждают, а противник интелектом ниже плинтуса.
«Империя наносит ответный удар» kitobiga sharhlar, 20 sharhlar