16+
matn

Hajm 1091 sahifa

1955 yil

16+

Мифы Древней Греции

matn
4,3
155 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

«Мифы Древней Греции» – одна из самых ярких книг Роберта Грейвса, британского поэта, критика, романиста и мифолога. Автор увлекает читателя в причудливый мир античных сказаний. Деяния богов и героев, древние сюжеты, лежащие у истоков западной культуры, подвергаются скрупулезному анализу, позволяющему определить их первопричины и происхождение; выявляется глубинное родство разнообразных персонажей, влияние иных религий и традиций, а также роль искусства и литературы в развитии древнегреческих образов. Написанная изящным поэтическим языком, эта книга читается как художественное произведение, и по справедливости занимает почетное место среди великих произведений двадцатого столетия.

Впервые, как и многие, изучала мифы на уроках истории. Путешествуя по Греции, многократно слышала их от экскурсоводов, очень интересно, как исторические мифы переплетаются с современной Грецией – откуда произошли названия городов, разные поверья и как, бывало, они влияли на решения людей.

Отличный научный труд,который максимально объёмно рассказывает про мифологию античной Греции ,которое ,при этом,не лишино достоинств художественной литературы

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Мифы Древней Греции» – одна из самых ярких книг Роберта Грейвса, британского поэта, критика, романиста и мифолога. Автор увлекает читателя в причудливый мир античных сказаний. Деяния богов и героев, древние сюжеты, лежащие у истоков западной культуры, подвергаются скрупулезному анализу, позволяющему определить их первопричины и происхождение; выявляется глубинное родство разнообразных персонажей, влияние иных религий и традиций, а также роль искусства и литературы в развитии древнегреческих образов.

Написанная изящным поэтическим языком, эта книга читается как художественное произведение, и по справедливости занимает почетное место среди великих произведений двадцатого столетия.

Kitob Роберта Грейвса «Мифы Древней Греции» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
27 fevral 2014
Oxirgi yangilanish:
1955
Hajm:
1091 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-389-07732-4
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip