16+
matn
PDF

Hajm 345 sahifalar

2019 yil

16+

Журнал «Логос» №6/2019

matn
PDF
16 485,78 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 648,58 soʻm oling.

Kitob haqida

«Логос» – один из старейших независимых гуманитарных журналов, возникших в постсоветский период. Журнал продолжает западническую традицию, развивая ту интеллектуальную линию русской культуры, которая связывает его, в частности, с дореволюционным «Логосом» – международным ежегодником по философии культуры, издававшимся в начале XX века.За время своего существования «Логос» эволюционировал от журнала профессионально-философской ориентации, выполнявшего определенную просвещенческую функцию, до издания, охватывающего, помимо того, широкий спектр общественных проблем и стремящегося представить на своих страницах наиболее интересные и заметные интеллектуальные инновации современной России, а также основные тенденции мировой общественно-политической мысли.В номере:Денис Гвоздиков. Схоластика для инстаграма: к цифровой антропологии современностиАнтон Сюткин. Спасение абсолюта: Шеллинг и другое начало материалистической диалектикиДжоди Дин. Коммунизм или неофеодализм?Сергей Фокин. Цена истины: взаимность, дар и щедрость в философии Рене ДекартаДмитрий Панченко. Тургенев и Токвиль об экономической роли несвободы и подневольного трудаТатьяна Шишкина, Михаил Шишкин. Дарообмен как нарратив и метафораИгорь Чубаров, Екатерина Сеченова. Левая критика в эпоху платформенного капитализмаГлеб Корень. Постопераистская атака «сборки» на суверенитети многое другое

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Логос» – один из старейших независимых гуманитарных журналов, возникших в постсоветский период. Журнал продолжает западническую традицию, развивая ту интеллектуальную линию русской культуры, которая связывает его, в частности, с дореволюционным «Логосом» – международным ежегодником по философии культуры, издававшимся в начале XX века.

За время своего существования «Логос» эволюционировал от журнала профессионально-философской ориентации, выполнявшего определенную просвещенческую функцию, до издания, охватывающего, помимо того, широкий спектр общественных проблем и стремящегося представить на своих страницах наиболее интересные и заметные интеллектуальные инновации современной России, а также основные тенденции мировой общественно-политической мысли.

В номере:

Денис Гвоздиков. Схоластика для инстаграма: к цифровой антропологии современности

Антон Сюткин. Спасение абсолюта: Шеллинг и другое начало материалистической диалектики

Джоди Дин. Коммунизм или неофеодализм?

Сергей Фокин. Цена истины: взаимность, дар и щедрость в философии Рене Декарта

Дмитрий Панченко. Тургенев и Токвиль об экономической роли несвободы и подневольного труда

Татьяна Шишкина, Михаил Шишкин. Дарообмен как нарратив и метафора

Игорь Чубаров, Екатерина Сеченова. Левая критика в эпоху платформенного капитализма

Глеб Корень. Постопераистская атака «сборки» на суверенитет

и многое другое

Kitob «Журнал «Логос» №6/2019» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
21 aprel 2020
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
345 Sahifa
Umumiy o'lcham:
2.2 МБ
Umumiy sahifalar soni :
345
Формат скачивания:
pdf