16+
matn

Hajm 129 sahifalar

2012 yil

16+

Управление проектами

matn
61 837,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 183,73 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Harvard Business Review – главный деловой журнал в мире. В новом сборнике из серии «HBR: 10 лучших статей» подобраны самые важные материалы журнала, посвященные корпоративной культуре. Корпоративную культуру не так просто понять и, как правило, сложно измерить, но она является одной из важнейших составляющих успеха любой компании. Авторы этого сборника, признанные эксперты в области организационной культуры и поведения, менеджмента и психологии, объясняют, почему без анализа корпоративной культуры невозможны никакие изменения в организации, и дают советы по развитию корпоративной культуры. Авторы подробно рассказывают, как создать культуру доверия в компании, преодолеть пассивность сотрудников и повысить их удовлетворенность своей работой, сформировать культуру новаторства и создать атмосферу открытости. Идеи, советы, стратегии из этого сборника помогут руководителям разобраться в том, как устроена их корпоративная культура, когда ее необходимо менять и как контролировать этот процесс трансформации. Только оценив влияние культуры на свой бизнес, менеджеры смогут добиться перемен и создать организации, которые процветают даже в самые трудные времена.

Книга представляет тематическую подборку адаптированных текстов на основе статей, книг и материалов программ обучения Harvard Business School Publishing Corporation начала 2000-х годов.


В беллетризованных кратких рассказах различных авторов рассматриваются реальные проблемы, с которыми сталкивались руководители проектов, и рекомендуемых действиях.


Следует отметить рассмотрение вопросов командной работы (Глава 12 Дисциплина команд, Глава 17 Управление проблемами персонала в команде) и часто забываемые вопросы завершения проекта (Фаза 4, Главы 20, 21).


К сожалению, словарь терминов на русском языке очень краток (на две страницы) и не содержит англоязычных терминов.


Книга явно не для проект-менеджеров крупных проектов и адептов "Руководства к Своду знаний по управлению проектами (PMBoK)" или ГОСТ.


Но как неформализованная точка зрения на управление проектами с учетом человеческого фактора книга будет полезна, особенно начинающим руководителям проектов.

Спасибо! Читаю все номера этого издания. Лично я многое беру для себя полезного. Как работник HR считаю, что нужно постоянно обновлять знания и быть в курсе тенденций.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Harvard Business Review – главный деловой журнал в мире. В новом сборнике из серии «HBR: 10 лучших статей» подобраны самые важные материалы журнала, посвященные корпоративной культуре.

Корпоративную культуру не так просто понять и, как правило, сложно измерить, но она является одной из важнейших составляющих успеха любой компании.

Авторы этого сборника, признанные эксперты в области организационной культуры и поведения, менеджмента и психологии, объясняют, почему без анализа корпоративной культуры невозможны никакие изменения в организации, и дают советы по развитию корпоративной культуры.

Авторы подробно рассказывают, как создать культуру доверия в компании, преодолеть пассивность сотрудников и повысить их удовлетворенность своей работой, сформировать культуру новаторства и создать атмосферу открытости. Идеи, советы, стратегии из этого сборника помогут руководителям разобраться в том, как устроена их корпоративная культура, когда ее необходимо менять и как контролировать этот процесс трансформации.

Только оценив влияние культуры на свой бизнес, менеджеры смогут добиться перемен и создать организации, которые процветают даже в самые трудные времена.

«Управление проектами» — kitobni fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
22 sentyabr 2020
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
2012
Hajm:
129 Sahifa 16 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-9614-3995-3
Mualliflik huquqi egasi:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip