16+
matn
PDF

Hajm 68 sahifalar

2020 yil

16+

Социальная защита. Подмосковье №1 (34) 2020

matn
PDF
10 329,16 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 032,92 soʻm oling.

Kitob haqida

«Социальная защита. Подмосковье» – ежеквартальное издание для специалистов социальной сферы и их подопечных.В журнале – программы, проекты и последние изменения в социальной сфере Московской области из первых уст. «Профессионалы»: инновационные технологии и опыт практиков, новости учреждений соцзащиты, рейтинги. «Равные возможности»: реабилитация инвалидов, спорт для всех, доступная среда, творчество и реабилитация. «Семьи и дети»: демография, приемные семьи, помощь в трудной жизненной ситуации, методики работы с особенными детьми, советы психолога. «Серебряный возраст»: уход за пожилыми, летопись Победы. «Правовое поле»: законодательная база и юридическая помощь, пенсии и льготы и многое другое.Читайте в номере:• Чуткая власть: люди в приоритетеМинистерство социального развития Московской области активно включилось в реализацию национального проекта «Демография». Входят в него задачи комплексные и разноплановые: финансовая поддержка семей, создание системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста и др. Все они работают на основные цели проекта – увеличение к 2024 году ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, снижение смертности населения старшего трудоспособного возраста и увеличение суммарной рождаемости.• Звёздное долголетие: с ними не соскучишьсяВ прошлом году в Подмосковье стартовала масштабная губернаторская программа «Активное долголетие». Тысячи жителей серебряного возраста сказали нет рутине и начали активно заниматься спортом, участвовать в праздниках, посещать интересные места. Насыщенным и событийным выдался зимний этап программы, что неудивительно: ведь её поддержали медийные личности – актёры, певцы, спортсмены, журналисты. Они проводили для жителей мастер-классы и мотивационные встречи, участвовали в открытии клубов «Активное долголетие» и просто общались за чашкой чая.• Крылья счастья Яны ВинокуровойЧестно говоря, возможности у Яны Винокуровой обыкновенные: 24 часа в сутках, стандартная трёхкомнатная квартира, в которой живут впятером, зарплата мужа и пенсия на ребёнка. А вот терпение, любовь к семье и желание сделать жизнь полной и радостной – поистине безграничны. Потому Яна и признана «Мамой с безграничными возможностями» по версии областного фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ-10».• «Колесница»: шоу должно продолжаться«Новые горизонты возможностей» – так называется шоу-программа, участниками которой стали инвалиды-колясочники со всей Московской области. Свои способности они показали в Доме культуры «Современник» (пос. Лесные Поляны, г. о. Пушкино). Паракарате и фехтование, армрестлинг и баскетбол на колясках – это было захватывающее представление, которое ещё раз доказало, что для сильных духом людей любые ограничения нипочём.и многое другое

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Социальная защита. Подмосковье» – ежеквартальное издание для специалистов социальной сферы и их подопечных.

В журнале – программы, проекты и последние изменения в социальной сфере Московской области из первых уст. «Профессионалы»: инновационные технологии и опыт практиков, новости учреждений соцзащиты, рейтинги. «Равные возможности»: реабилитация инвалидов, спорт для всех, доступная среда, творчество и реабилитация. «Семьи и дети»: демография, приемные семьи, помощь в трудной жизненной ситуации, методики работы с особенными детьми, советы психолога. «Серебряный возраст»: уход за пожилыми, летопись Победы. «Правовое поле»: законодательная база и юридическая помощь, пенсии и льготы и многое другое.


Читайте в номере:

• Чуткая власть: люди в приоритете

Министерство социального развития Московской области активно включилось в реализацию национального проекта «Демография». Входят в него задачи комплексные и разноплановые: финансовая поддержка семей, создание системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста и др. Все они работают на основные цели проекта – увеличение к 2024 году ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, снижение смертности населения старшего трудоспособного возраста и увеличение суммарной рождаемости.

• Звёздное долголетие: с ними не соскучишься

В прошлом году в Подмосковье стартовала масштабная губернаторская программа «Активное долголетие». Тысячи жителей серебряного возраста сказали нет рутине и начали активно заниматься спортом, участвовать в праздниках, посещать интересные места. Насыщенным и событийным выдался зимний этап программы, что неудивительно: ведь её поддержали медийные личности – актёры, певцы, спортсмены, журналисты. Они проводили для жителей мастер-классы и мотивационные встречи, участвовали в открытии клубов «Активное долголетие» и просто общались за чашкой чая.

• Крылья счастья Яны Винокуровой

Честно говоря, возможности у Яны Винокуровой обыкновенные: 24 часа в сутках, стандартная трёхкомнатная квартира, в которой живут впятером, зарплата мужа и пенсия на ребёнка. А вот терпение, любовь к семье и желание сделать жизнь полной и радостной – поистине безграничны. Потому Яна и признана «Мамой с безграничными возможностями» по версии областного фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ-10».

• «Колесница»: шоу должно продолжаться

«Новые горизонты возможностей» – так называется шоу-программа, участниками которой стали инвалиды-колясочники со всей Московской области. Свои способности они показали в Доме культуры «Современник» (пос. Лесные Поляны, г. о. Пушкино). Паракарате и фехтование, армрестлинг и баскетбол на колясках – это было захватывающее представление, которое ещё раз доказало, что для сильных духом людей любые ограничения нипочём.

и многое другое

Kitob «Социальная защита. Подмосковье №1 (34) 2020» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
15 aprel 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
68 Sahifa
Umumiy o'lcham:
42 МБ
Umumiy sahifalar soni :
68
Mualliflik huquqi egasi:
Подмосковье
Формат скачивания:
pdf