16+
matn
PDF

Hajm 165 sahifalar

2013 yil

16+

Кожаная мозаика, театр, живопись Наили Кумысниковой

matn
PDF
48 083,53 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 808,36 soʻm oling.

Kitob haqida

Одно из значений имени Наиля – дар, подарок. Несомненно, Наиля Кумысникова одарена талантом художника, и талант ее особенно ярко звучит, когда она прикасается к традиции национальной культуры. Так сложилась ее творческая судьба, что, выйдя из круга советской и европейской школы изобразительного искусства, она погрузилась в иное благодатное пространство, полное гармонии.В XX веке мы стали терять традиции, стали терять понимание своей же культурной идентичности. Узор и орнамент, знаки и символы, техника и технологии – особого рода многомерная письменность, и каждый законченный объект можно сравнить с написанной книгой. Наиля – одна из тех, кто обладает способностью и читать, понимать эти произведения, и создавать новые. Вплетая цветок своей любящей и благодарной души в венок народного наследия, она делает его еще ярче. Так ее дар становится подарком и всем нам.

Замечательно изложенный материал. Я сама давно занимаюсь данной работой, и просто была потрясена тем, как автор точно изложил материал, сразу видно, что она знаток своего ремесла. Из этой книги я почерпнула для себя очень много новых и полезных знаний, особенно порадовали красочные иллюстрации в данной книге

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Одно из значений имени Наиля – дар, подарок. Несомненно, Наиля Кумысникова одарена талантом художника, и талант ее особенно ярко звучит, когда она прикасается к традиции национальной культуры. Так сложилась ее творческая судьба, что, выйдя из круга советской и европейской школы изобразительного искусства, она погрузилась в иное благодатное пространство, полное гармонии.

В XX веке мы стали терять традиции, стали терять понимание своей же культурной идентичности. Узор и орнамент, знаки и символы, техника и технологии – особого рода многомерная письменность, и каждый законченный объект можно сравнить с написанной книгой. Наиля – одна из тех, кто обладает способностью и читать, понимать эти произведения, и создавать новые. Вплетая цветок своей любящей и благодарной души в венок народного наследия, она делает его еще ярче. Так ее дар становится подарком и всем нам.

Kitob «Кожаная мозаика, театр, живопись Наили Кумысниковой» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
01 iyul 2019
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
165 Sahifa
ISBN:
978-5-903715-81-7
Umumiy o'lcham:
53 МБ
Umumiy sahifalar soni :
165
Mualliflik huquqi egasi:
Марджани
Формат скачивания:
pdf