12+
matn

Hajm 11 sahifalar

2000 yil

12+

Акафист святому великомученику и целителю Пантелеимону

matn
5 508,88 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 550,89 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Великомученик Пантелеимон почитается в Православной Це́ркви как грозный святой, покровитель воинов. Эта сторона почитания раскрывает его первое имя Пантолеон, что значит «лев во всем». Второе имя, данное при Крещении, – Пантелеимон, то есть «всемилостивый», раскрывается из почитания великомученика как цели́теля. У западных христиан он считается покровителем врачей. Связь этих двух покровительств святого хорошо видна из того, что воины, чаще других получающие раны, больше всех нуждаются во враче-цели́теле. Именно поэтому христиане, ведущие брань духовную, также прибегают к этому святому с просьбой исцели́ть язвы души. Имя святого великомученика и целителя Пантелеимона призывается при совершении таинства Елеосвящения, освящения воды и в молитве за немощного.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Великомученик Пантелеимон почитается в Православной Це́ркви как грозный святой, покровитель воинов. Эта сторона почитания раскрывает его первое имя Пантолеон, что значит «лев во всем». Второе имя, данное при Крещении, – Пантелеимон, то есть «всемилостивый», раскрывается из почитания великомученика как цели́теля. У западных христиан он считается покровителем врачей. Связь этих двух покровительств святого хорошо видна из того, что воины, чаще других получающие раны, больше всех нуждаются во враче-цели́теле. Именно поэтому христиане, ведущие брань духовную, также прибегают к этому святому с просьбой исцели́ть язвы души.

Имя святого великомученика и целителя Пантелеимона призывается при совершении таинства Елеосвящения, освящения воды и в молитве за немощного.

Kitob Сборника «Акафист святому великомученику и целителю Пантелеимону» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
10 aprel 2015
Oxirgi yangilanish:
2000
Hajm:
11 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-9968-0344-6
Mualliflik huquqi egasi:
Благовест
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip