16+
matn
PDF

Hajm 482 sahifalar

2015 yil

16+

Поэзия: опыт междисциплинарного анализа

matn
PDF
41 316,62 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 131,67 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Коллективная монография междисциплинарного коллектива ученых – философов, психологов и литературоведов – рассматривает с разных сторон феномен поэзии и закономерности ее восприятия и воздействия на сознание читателей, как наиболее общие вопросы ее определения и функционирования в обществе, так и сравнительно частные аспекты, сквозь призму которых феномен поэзии обнаруживает свою многогранность.Специалистам в области философии искусства, психологии искусства, поэтики и литературоведения, а также широкому кругу читателей.

Данный сборник статей, выпуск которых приурочен к пятидесятилетию Г. В. Иванченко, занимавшейся изучением научных проблем на стыке психологии, эстетики и этики, представляет несомненный интерес темой исследования. В сборнике представлены интересные статьи о «Психологических функциях заглавия», о феномене «поэтической речи», экспериментально исследуемой в раннем школьном возрасти, а также о состоянии поэзии в современном мире. Вместе с этим, по-моему, сборник всё же представляет интерес только для тех, кто занимается изучением подобной проблематики, хотя некоторые, только некоторые статьи интересны для широкого круга общественности.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Коллективная монография междисциплинарного коллектива ученых – философов, психологов и литературоведов – рассматривает с разных сторон феномен поэзии и закономерности ее восприятия и воздействия на сознание читателей, как наиболее общие вопросы ее определения и функционирования в обществе, так и сравнительно частные аспекты, сквозь призму которых феномен поэзии обнаруживает свою многогранность.

Специалистам в области философии искусства, психологии искусства, поэтики и литературоведения, а также широкому кругу читателей.

Kitob Коллектива авторов «Поэзия: опыт междисциплинарного анализа» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
20 iyul 2020
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
482 Sahifa
ISBN:
978-5-89357-343-5
Umumiy o'lcham:
1.9 МБ
Umumiy sahifalar soni :
482
Mualliflik huquqi egasi:
НПФ «Смысл»
Формат скачивания:
pdf