16+
matn
PDF

Hajm 321 sahifa

2016 yil

16+

Новорожденный ребенок. Основы оценки состояния здоровья и рекомендации по профилактике и коррекции его нарушений. Руководство для врачей первичного звена здравоохранения

matn
PDF
66 106,60 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 6 610,67 soʻm oling.

Muallif

Kitob haqida

Руководство содержит основные сведения о развитии ребенка на самых ранних этапах онтогенеза, включая внутриутробный период. Описание особенностей внутриутробного развития ребенка позволяет врачу-педиатру или врачу общей практики целенаправленно контролировать процесс дородового развития плода и в определенной степени предупреждать и минимизировать риски развития врожденной патологии. Представленные теоретические данные об основах роста и развития ребенка, анатомо-физиологических особенностях новорожденного ориентируют врача на своевременное выявление факторов, предрасполагающих к развитию отклонений в здоровье ребенка, и на управление процессом саногенеза в один из критических периодов жизни человека. В руководстве изложены современные рекомендации по диспансеризации новорожденного, алгоритм действий врача первичного звена здравоохранения при выявлении разнообразных функциональных отклонений и заболеваний, лечебная тактика на догоспитальном этапе оказания помощи новорожденному.Руководство предназначено для участковых педиатров, неонатологов и врачей общей практики.

я ветеринарный врач, так что базовые знания по анатомии, физиологии и гистологии у меня есть, а вот базовых знаний по неонатологии и педиатрии нет, а скоро будет первый ребенок. очень рада, что нашла эту книгу на ЛитРес! узнала много полезной информации. самолечением заниматься никогда не буду и никому не советую, а вот понимать причинно-следственные связи тех или иных состояний ребенка, на мой взгляд – очень важно. так что для меня – это пособие супер находка. людям без мед образования не рекомендую, вероятнее всего информация будет тяжела для понимания.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Руководство содержит основные сведения о развитии ребенка на самых ранних этапах онтогенеза, включая внутриутробный период. Описание особенностей внутриутробного развития ребенка позволяет врачу-педиатру или врачу общей практики целенаправленно контролировать процесс дородового развития плода и в определенной степени предупреждать и минимизировать риски развития врожденной патологии. Представленные теоретические данные об основах роста и развития ребенка, анатомо-физиологических особенностях новорожденного ориентируют врача на своевременное выявление факторов, предрасполагающих к развитию отклонений в здоровье ребенка, и на управление процессом саногенеза в один из критических периодов жизни человека. В руководстве изложены современные рекомендации по диспансеризации новорожденного, алгоритм действий врача первичного звена здравоохранения при выявлении разнообразных функциональных отклонений и заболеваний, лечебная тактика на догоспитальном этапе оказания помощи новорожденному.

Руководство предназначено для участковых педиатров, неонатологов и врачей общей практики.

Kitob Коллектива авторов «Новорожденный ребенок. Основы оценки состояния здоровья и рекомендации по профилактике и коррекции его нарушений. Руководство для врачей первичного звена здравоохранения» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
28 iyul 2018
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
321 Sahifa
ISBN:
978-5-299-00786-2
Umumiy o'lcham:
2.1 МБ
Umumiy sahifalar soni :
321
Mualliflik huquqi egasi:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf