12+
matn

Hajm 171 sahifa

2017 yil

12+

PRO ботанику

matn
34 430,52 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 443,06 soʻm oling.

Kitob haqida

Автор этой книги знает о садоводстве не понаслышке. Он проходил обучение в Ботаническом саду Оксфордского университета. Книга рассказывает о науке ботанике и двух выдающихся исследователях – Карле Линнее и Джозефе Бэнксе.В XVIII веке ботаника еще не утвердилась в обществе и умах людей так, как физика и математика. Из книги вы узнаете о фактическом становлении этой науки и о том, как и почему все больше людей по всему миру стали ею интересоваться.Швед Карл Линней классифицировал растения, животных и минералы, его система «выжила» благодаря тому, что выбранные признаки оказались очень наглядными и удобными для применения на практике. Созданной им системой наименования видов пользуются до сих пор во всем мире.Джозеф Бэнкс описал невероятное количество растений и способствовал распространению их по миру – по английским колониям с похожим климатом.Автор завершает книгу рассказом об истории садоводства в Англии и самых знаменитых садах этой страны.Издание будет полезно всем, интересующимся растениями, историей географических открытий и садоводством.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Автор этой книги знает о садоводстве не понаслышке. Он проходил обучение в Ботаническом саду Оксфордского университета. Книга рассказывает о науке ботанике и двух выдающихся исследователях – Карле Линнее и Джозефе Бэнксе.

В XVIII веке ботаника еще не утвердилась в обществе и умах людей так, как физика и математика. Из книги вы узнаете о фактическом становлении этой науки и о том, как и почему все больше людей по всему миру стали ею интересоваться.

Швед Карл Линней классифицировал растения, животных и минералы, его система «выжила» благодаря тому, что выбранные признаки оказались очень наглядными и удобными для применения на практике. Созданной им системой наименования видов пользуются до сих пор во всем мире.

Джозеф Бэнкс описал невероятное количество растений и способствовал распространению их по миру – по английским колониям с похожим климатом.

Автор завершает книгу рассказом об истории садоводства в Англии и самых знаменитых садах этой страны.

Издание будет полезно всем, интересующимся растениями, историей географических открытий и садоводством.

Kitob Ральфа Винслоу «PRO ботанику» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
25 may 2020
Tarjima qilingan sana:
2018
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
171 Sahifa 20 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-6040399-4-6
Mualliflik huquqi egasi:
Страта
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip