16+
matn
PDF

Hajm 226 sahifalar

2018 yil

16+

Эскадренные миноносцы типа «Доброволец»

matn
PDF
Нет в продаже

Kitob haqida

Эти корабли были заложены в 1904 г., когда на Дальнем Востоке вовсю полыхала Русско-японская война. Всем было ясно, что к этой войне их не успеют спустить на воду и, по сути, они строятся уже для будущего флота, однако заложенные в них характеристики отставали даже от существовавших тогда кораблей.Построенные на немецких верфях, которые выпускали наиболее живучие и боеспособные корабли, эсминцы типа «Доброволец» уступали по своим характеристикам кораблям немецкого флота.Но, несмотря на все свои недостатки, эти корабли приняли активное участие в Первой мировой войне – они ставили мины близ Данцига, Мемеля и Кенигсберга, участвовали в боях за Моонзунд в 1915 и 1917 гг., в нападениях на германские конвои, идущие в Швецию.Книга Рафаила Мельникова – это подробнейший рассказ о проектировании, строительстве и боевой службе эскадренных миноносцев типа «Доброволец».

Интересное произведение, позволяющее взглянуть на развитие данного вида вооружений у нас в России. Даже и не знал, что такой класс кораблей у нас существовал.

Подробнейший рассказ о проектировании, строительстве и боевой службе эскадренных миноносцев.

Рекомендую для прочтения.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Эти корабли были заложены в 1904 г., когда на Дальнем Востоке вовсю полыхала Русско-японская война. Всем было ясно, что к этой войне их не успеют спустить на воду и, по сути, они строятся уже для будущего флота, однако заложенные в них характеристики отставали даже от существовавших тогда кораблей.

Построенные на немецких верфях, которые выпускали наиболее живучие и боеспособные корабли, эсминцы типа «Доброволец» уступали по своим характеристикам кораблям немецкого флота.

Но, несмотря на все свои недостатки, эти корабли приняли активное участие в Первой мировой войне – они ставили мины близ Данцига, Мемеля и Кенигсберга, участвовали в боях за Моонзунд в 1915 и 1917 гг., в нападениях на германские конвои, идущие в Швецию.

Книга Рафаила Мельникова – это подробнейший рассказ о проектировании, строительстве и боевой службе эскадренных миноносцев типа «Доброволец».

Kitob Рафаила Мельникова «Эскадренные миноносцы типа «Доброволец»» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
12 iyun 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
226 Sahifa
ISBN:
978-5-9955-0986-8
Umumiy o'lcham:
32 МБ
Umumiy sahifalar soni :
226
Mualliflik huquqi egasi:
Яуза
Формат скачивания:
pdf